Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Выбор лабораторного холодильника для медицинского учреждения

В медицинской и фармацевтической деятельности сложно обойтись без специализированного холодильного оборудования. В нем хранятся медикаменты, биологические материалы, продукция для диагностики, термолабильные препараты. Донорские органы и кровь в специальных емкостях также располагаются в холодильниках. Количество этих агрегатов зависит от площади медицинского учреждения и его назначения, специфики деятельности. Главная задача оборудования — поддержание определенного температурного режима в течение длительного времени.

У каждого профессионального агрегата свое назначение. Можно использовать стеклянный лабораторный холодильник для хранения анализов, фармацевтический — для медикаментов, специализированные — для крови. В лабораториях медицинских учреждений нельзя обойтись без профессиональной холодильной техники, которая применяется для хранения диагностических реагентов, биологических образцов, материалов, для которых создается строго определенный температурный диапазон. Он должен поддерживаться постоянно. Обычно медицинские холодильники оборудуют стеклянными тонированными дверцами с замками и системой принудительной циркуляции воздушных масс. К другим особенностям лабораторных холодильников относятся:

  • автоматическое отслеживание температурного режима;
  • исключение проникновения ультрафиолетовых лучей внутрь конструкции;
  • наличие стеклянной дверцы с замком и металлической (у морозильной камеры);
  • автоматическое отключение вентилятора при открывании;
  • встроенная система принудительной циркуляции воздушных масс;
  • сверхчувствительные датчики микропроцессорных температурных регуляторов.

При выборе холодильного оборудования для лабораторий следует учитывать объем, число компрессоров, потребляемую мощность, габариты и другие технические характеристики. Нередко в помещениях устанавливают по нескольку агрегатов для продуктивного использования. Обычно производители дают на холодильники двенадцатимесячную гарантию качества. Особенной популярностью пользуются комбинированные модели, совмещенные с морозильными камерами, многофункциональные аппараты медицинского назначения. Можно определиться с техническими спецификациями и подобрать вариант для длительной эксплуатации. От качества лабораторных холодильников зависит состояние материалов, медикаментов, которые в них хранятся.

Опубликовано: 06.12.2018
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь