Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Свободные радикалы и антиоксиданты: взаимосвязь и влияние на здоровье

В медицине давно известно о влиянии свободных радикалов на организм человека. Их негативная природа становится причиной многих заболеваний. Особенно с возрастом увеличивается степень их разрушительного влияния. Свободные радикалы кислорода повреждают клеточные оболочки, что приводит к необратимым последствиям. Разрушительный процесс можно приостановить за счет антиоксидантов. Механизм их действия основан именно на выполнении защитной функции на клеточном уровне. В результате организм омолаживается, процесс старения замедляется, а самочувствие улучшается.

Как свободные радикалы попадают в организм

Оградиться полностью от их воздействия сложно. Тем более, когда речь идет о городской жизни. Среди основных факторов находится курение, повышенный радиационный фон, экологическое загрязнение воды и воздуха, ультрафиолет. Процесс окисления, возникающий в клетках, заключается во внутренней борьбе организма с прибывшими извне молекулами. Насколько будет процесс успешным, зависит от внутреннего ресурса. В норме свободные радикалы постоянно находятся в организме, но при их количественном превышении начинаются необратимые процессы. В малых дозах они помогают бороться с вредными бактериями, а в больших – становятся причиной развития раковых опухолей.

Антиоксиданты – спасители здоровья

Магазин Здоровья MedQueen предлагает антиоксиданты на растительной основе. Рекомендуется регулярно их принимать для восполнения полезных компонентов. Наладить питание недостаточно, что обусловлено ритмом современной городской жизни. Антиоксидантные комплексы позволяют восстановить количество электронов в разрушенных тканях. Процесс напоминает залатывание дыр. Учеными были проведены исследования, результаты которых наглядно показали зависимость свободных радикалов и таких заболеваний:

  • остеохондроз,
  • артрит,
  • аллергии,
  • паркинсонизм,
  • болезнь Альцгеймера,
  • онкология,
  • катаракта,
  • атеросклероз.

В чем содержатся природные антиоксиданты

Самыми распространенными элементами с защитными свойствами являются витамины А, Е и С. Они есть в разном количестве в продуктах и лекарственных травах. Чтобы аккумулировать максимально их свойства специально разработаны витаминные комплексы. В них содержатся компоненты в нужном количестве для организма взрослого человека. Мощным антоксидантом являются: куркумин, зеленый чай, мандарин, гранат, апельсин, яблоко, душица, шалфей, аир, чертополох, тимьян, душица и др. Народная медицина и фармацевтика обладают глубокими знаниями о пользе антиоксидантов, поэтому заботьтесь о своем здоровье и регулярно курсами их принимайте. Особенно это важно для взрослых, когда болезни все чаще дают о себе знать.

Опубликовано: 14.01.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь