Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Дуплексное сканирование сосудов: показания, подготовка, методика

Роль кровоснабжения, с точки зрения работы органов и систем, переоценить просто невозможно. Именно кровь переносит кислород и все питательные вещества, выводит из организма токсины. Нарушения кровотока диагностируются при ангиографии: внутривенно вводится контрастное вещество, которое помогает визуализировать структуры при рентгеновском исследовании. Также в медицине используют дуплексное сканирование сосудов — один из самых информативных, комфортных и безопасных методов ультразвуковой диагностики.

С каждым годом все активнее этот метод исследования используют крупные медицинские центры современных мегаполисов. Не стал исключением и Барнаул. Ищете, где пройти дуплексное сканирование сосудов в Барнауле? Прежде, чем вы остановитесь на конкретной клинике, стоит подробнее изучить метод и его возможности.

Все, что вы хотели знать о дуплексном сканировании

Одно из несомненных достоинств дуплексного сканирования — возможность проведения исследований одновременно в двух (иногда трех) режимах:

- В-режиме, в котором внутренние органы отображаются серым цветом разных оттенков и насыщенности в зависимости от их структуры;
- ДК-режиме. Позволяет получить цветное изображение бегущей по сосудам крови. В данном случае эритроциты выполняют роль структуры, отражающей ультразвуковые волны;
- М-режиме. Дает возможность наблюдать движущиеся изображения, что позволяет определить состояние органа в режиме онлайн

Вы уже убедились, что этот вид исследования — то, что вам нужно? Осталось определиться с тем, куда именно стоит обратиться, чтобы получить желаемый результат. К сожалению, не все медицинские центры имеют необходимое оборудование, поэтому выбирайте между крупными медицинскими центрами и специализированными учреждениями. Клиника доктора Субботина — один из лучших вариантов в Барнауле.

Грамотно проведенное исследование позволит получить максимально полную и достоверную картину состояния сосудов. Врач сможет:

  • определить размеры, расположение и форму структуры;
  • оценить параметры кровотока, его характер, скорость и направление;
  • выявить наличие препятствий для движения крови: тромбов, атеросклеротических бляшек, жировых и воздушных эмбол;
  • диагностировать врожденные пороки сосудов и органов.

Часто дуплексное сканирование сосудов проводят в рамках подготовки пациента к операции, чтобы определить точную локализацию патологии. Кроме того, этот метод позволяет с высокой точностью контролировать эффективность и безопасность хирургического вмешательства.

Опубликовано: 22.01.2019
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь