Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как подготовиться к консультации у офтальмолога

Прием у офтальмолога – ответственное задание, от которого зависит оценка состояния здоровья органа зрения, выявление существующих патологий, а также дальнейшие рекомендации по профилактике и лечению глаз. Важно, чтобы пациент также помогал врачу и делал все возможное на приеме для правильной постановки диагноза.

Что необходимо подготовить на консультацию?

Если есть выписки ранее проведенных осмотров у офтальмолога, необходимо взять их с собой. Также стоит принести свои очки – их можно проверить на пригодность во время осмотра. Если существует необходимость постоянного ношения контактных линз, следует не забыть контейнер и раствор, чтобы снять их во время диагностических мероприятий.

Рекомендации перед приемом

Важно хорошо выспаться, постараться провести меньше времени за компьютером и минимизировать нагрузку на глаза перед посещением офтальмологической клиники. Состояние усталости может вызвать спазм мышечных структур, снизить остроту зрения, а также изменить состояние сосудов. Это приведет к появлению ложных симптомов, бессмысленному проведению платных процедур и постановке неправильного диагноза.

Важно следовать всем указаниям, которые дает глазной врач, честно отвечать на вопросы – от этого зависит правильность подобранного лечения.

Что нужно рассказать офтальмологу?

Специалист будет собирать анамнез, поэтому следует максимально подробно описать:

  • наследственную историю;

  • динамику остроты зрения;

  • наличие провоцирующих факторов – работа с компьютером, частое физическое или эмоциональное перенапряжение, профессиональные вредности, беременность или роды;

  • перечень лекарственных средств, назначенных другими врачами;

  • факты наличия аллергических реакций.

Куда обратиться?

Особенно важно выбрать надежную клинику и квалифицированного специалиста. Цены на прием зависят от оборудования в центре, востребованности врача и уровня сервиса.

«Центр восстановления зрения» в Москве – это медицинское учреждение, созданное на базе государственного научно-исследовательского института ФГБУ НИИ ГБ. Центр гордится своим штатом – более 200 офтальмологов и микрохирургов с мировым именем и практическим опытом заботятся о здоровье глаз каждого пациента. Офтальмолог в Москве в ЦВЗ – это максимум внимания к каждой проблеме, передовые методы диагностики и правильно назначенное лечение!

Опубликовано: 18.02.2019
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь