Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Отдых на море. Отличный способ восстановить силы

Кто не любит отдыхать на море? Голубое небо, отражающиеся в морской воде солнечные блики, теплый песок - об этом мечтают все, кто большую часть года работает или учится.

Польза морского отдыха

Отдых на море - это не просто приятное времяпровождение, но и польза для всего организма. Во-первых, большое влияние оказывается на психологическое состояние человека. Ведь во время отдыха отсутствуют практически все источники стресса, не нужно думать о работе. Также хорошо влияют на психику созерцание моря, его бесконечности, голубого неба, деревьев и прочей растительности. Во-вторых, морская вода и воздух очень полезны для организма. Вода насыщена морской солью, оказывающей заживляющий и восстанавливающий эффект, а в воздухе содержится много йода, жизненно необходимого для щитовидной железы.

Где нужно отдыхать

Не имеет принципиального значения место, куда можно поехать к морю. Ведь дело не в самом море, а в климате. Большинство прибрежных зон имеют одинаковый климат, у них высокая относительная влажность воздуха, благотворно влияющая на организм. Необязательно ехать за границу, можно отдохнуть и в Сочи, и в Анапе. Главное, как можно больше времени проводить на пляже, вдыхая морской воздух и принимая солнечные ванны. Но не стоит забывать о безопасности: каждые два часа наносить солнцезащитный крем с SPF 30 и больше. Отдых в родной стране также хорош тем, что можно недорого приобрести cувениры оптом Анапа, если вы там отдыхали, и подарить их всем своим родным и друзьям. Так сказать, привезти домой частичку летнего отдыха, чтобы навсегда сохранить воспоминания о море.

Также можно найти cувениры оптом Сочи - этот курорт также не менее популярен у нас. Но отдых за границей также имеет свои плюсы. В экзотических странах можно попробовать тропические фрукты, поесть рыбы и морепродуктов, характерный только для данного региона. Поездки в другие страны полезны тем, что они вносят разнообразие.

Как сделать отдых максимально полезным

Если ехать на море не только для того, чтобы поваляться на пляже и помочить ноги в воде, то из такого отдыха можно сделать весьма полезное времяпровождение. Например, можно сесть на легкую овощную и фруктовую диету. Также можно ввести за правило каждое утро выходить на пробежку вдоль береговой линии. Стоит только представить - рассвет, пустынный пляж, крики чаек - и сразу же захочется встать пораньше и отправиться на пробежку. Отлично укрепит мышцы и плавание. Можно заниматься им по 20 минут, затем делать перерыв, и снова начинать плавать.

Опубликовано: 20.09.2013
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь