Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Основные причины запоя и методы борьбы с заболеванием

Алкогольная зависимость – одно из самых распространенных заболеваний на территории Российской Федерации. Ежедневное употребление спиртных напитков чревато сказывается на состоянии здоровья, и может вызвать серьезные последствия.

Запой, или запойное состояние – одна из форм алкогольной зависимости. Запойное состояние представляет собой длительное употребление спиртных напитков (более 3 дней). Это опасное заболевание. В первую очередь опасность заключается в том, что запойное состояние может длиться не одну неделю, и больной не может отказаться от алкоголя самостоятельно.

К причинам запойного состояния отнесем:

  • алкоголизм в любой форме;
  • генетическую предрасположенность;
  • интоксикацию организма;
  • затяжную депрессию.

В любом случае лечением этого состояния должны заниматься опытные специалисты. В ряду которых наркологи, психологи, психиатры и терапевты.

Последствия запойного состояния

О последствиях чрезмерного употребления спиртных напитков сказано настолько много, что кажется, добавить нечего. Самое тяжелое последствие – летальный исход.

Запой сопровождается отравлением или интоксикацией. Организм больного настолько адаптируется к ежедневной «дозе» в виде рюмки водки, что когда идет резкое ограничение, у больного начинается так называемая ломка.

Приступы рвоты, частые головные боли, перепад настроения, потеря аппетита, внутреннее кровотечение, понижение либидо, снижение иммунитета, психические расстройства и ухудшение сна – это симптомы, которые сопровождают любого запойного человека.

При длительном алкоголизме в первую очередь страдают органы желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы. Организм в буквальном смысле этого слова вынужден работать в токсичной среде. При таких условиях страдают практически все важные системы человеческого организма.

Можно ли справиться с проблемой самостоятельно?

Лечение запоя в Челябинске для многих стало настоящей проблемой. Поэтому родственники и близкие алкоголика часто задаются вопросом: а можно ли избавиться от этой деликатной проблемы самостоятельно?

Дело в том, что алкоголь контролирует состояние больного. Психическое и физическое здоровье зависит от того было ли принята доза. Избавиться от проблемы в домашних условиях невозможно по ряду причин:

  1. Свободный доступ к спиртным напиткам.
  2. Отсутствие медикаментозных препаратов.
  3. Отсутствие опыта лечения запоя.

На сегодняшний день запой можно вылечить несколькими методами. Огромной популярностью пользуется медикаментозное лечение, кодирование, вшивание капсулы. Только при комплексном подходе можно говорить о положительном результате лечения.

Специалисты компании «Наркология на Каслинской» могут оказать консультацию касательно конкретной проблемы по данной части. Особенности лечения зависят от состояния больного и стадии алкогольной зависимости.

Опубликовано: 30.05.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь