Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






повторные анализы вновь продемонстрировали отсутствие антител к вирусам гепатита В и С, а также ВИЧ, сперму смогут использов

 повторные анализы вновь продемонстрировали отсутствие антител к вирусам гепатита В и С, а также ВИЧ, сперму смогут использовать в программе ЭКО.

повторные анализы вновь продемонстрировали отсутствие антител к вирусам гепатита В и С, а также ВИЧ, сперму смогут использовать в программе ЭКО.

Посмотреть фотографии кандидатов, конечно же, не получится, поскольку донорство является анонимным (и это полностью соответствует интересам обеих сторон). Однако клиника, где будет осуществляться ЭКО, предоставляет информацию о национальности, внешних данных, образовании и профессии доноров.

ЭКО с ооцитами донора врач может рекомендовать, если яйцеклетки женщины использовать для оплодотворения нельзя (либо их нет, либо они имеют очень плохое качество). Кроме того, программа актуальна для пациенток с многократными безуспешными попытками ЭКО, в ходе которых яичники слабо отвечали на стимуляцию, а перенос полученных эмбрионов с плохими характеристиками не приводил к положительному результату.

Нередко в эту программу вступают женщины, которые на протяжении долгого времени откладывали рождение ребенка. К сожалению, после 35 лет репродуктивный потенциал женщины начинает заметно снижаться: ооцитов становится все меньше, а их качество постоянно ухудшается. Таким образом, шансы на рождение здорового малыша с каждым годом снижаются.

Суррогатное материнство - не мода

Иногда женщина по состоянию здоровья не в состоянии выносить и родить ребенка, и тогда врач может рекомендовать процедуру суррогатного материнства. В чем заключается суть программы? Сначала ооциты пациентки оплодотворяют спермой ее супруга или донора, то есть осуществляют обычную процедуру ЭКО. Но потом полученные эмбрионы переносят в полость матки суррогатной матери, которая будет вынашивать малыша, а после рождения передаст его генетическим родителям.

Эта процедура может быть рекомендована в том случае, если у женщины нет матки или имеются серьезные аномалии органа. Кроме того, вступить в программу могут пациентки с серьезными заболеваниями, при которых вынашивание беременности запрещено (например, страдающие сердечной недостаточностью). Также с помощью суррогатного материнства можно достичь рождения ребенка, если:

программы ЭКО многократно завершались неудачей, хотя к качеству эмбрионов претензий не было;

диагностировано привычное невынашивание беременности.

Стать суррогатной мамой может только здоровая (как физически, так и психически) женщина в возрасте до тридцати пяти лет. У нее обязательно должен быть собственный ребенок.

По закону суррогатная мать не может одновременно являться донором яйцеклетки, то есть генетическое родство между ней и малышом полностью исключено.

Донорство половых гамет и суррогатное материнство в России являются абсолютно легальными методами лечения бесплодия, а их применение регламентировано целым рядом законов и подзаконных актов.

Применение этих методов позволяет добиться рождения здорового малыша даже в самых сложных ситуациях, однако врачи Нова Клиник все же советуют женщинам планировать беременность в фертильном возрасте и тщательно следить за состоянием своего репродуктивного здоровья.

Опубликовано: 04.07.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь