Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Диагностика заболеваний печени

Очень многие жизненно важные процессы в человеческом организме происходят с участием такого органа как печень. Патологии печени имеют огромную опасность в силу того, что функционально ни один другой орган ее заменить не может. Сложность выявления болезней печени заключается в том, что симптоматические проявления довольно смазаны, самочувствие может оставаться нормальным даже при активно прогрессирующей проблеме. Оценить состояние органа поможет своевременная профессиональная диагностика.

Врач, который специализируется на этом органе – гепатолог. Кроме того, болезнями печени занимаются терапевт, инфекционист, онколог, хирург.

Диагностические мероприятия, которые проводятся для изучения печени, включают осмотр, сбор анамнеза, пальпацию, ультразвуковые исследования, биопсии и лабораторные анализы.

Назначение анализов крови и мочи – первое, что предстоит пациенту, имеющему жалобы характерные для патологий печени. Пройти такую диагностику можно по направлению или самостоятельно, обратившись в лабораторию, например, в рамках регулярного чек-апа здоровья.

Какие показатели расскажут о печени

1. Биохимический анализ крови – базовое исследование, которое дает представление о разных показателях, относящихся к печени.

  • АСТ и АЛТ. Если уровень этих ферментов в крови выше нормального, то это прямой признак повреждения тканей печени. Выявляют не только количество веществ, но и их соотношение.
  • Еще одна группа ферментов, которая является маркером здоровья печени – щелочная фосфатаза. Измерение ее уровня позволяет выявить вирусный гепатит.
  • С-реактивный белок используют как индикатор воспалительного процесса.
  • Билирубин выше нормы сигнализирует о наличии цирроза и других проблем с печенью.

2. Анализы на антитела к гепатитам помогут выявить существующую болезнь и получить информацию об уже перенесенных инфекциях.

Чтобы не беспокоиться за достоверность лабораторных тестов, правильно готовьтесь к ним и обращайтесь только к проверенным компаниям. Сеть KDL – это огромное количество офисов в разных городах России, оснащенные всем необходимым лаборатории и штат квалифицированных специалистов. Найдите ближайший к вам офис на сайте KDL. Там же представлена вся необходимая информация о ценах на анализы и правилах приема биоматериалов и подготовки к процедурам. За результатами даже не придется ехать – сразу по готовности они будут доступны в вашем личном кабинете на сайте.

Опубликовано: 01.08.2019
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь