Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение межпозвоночных грыж: альтернатива операции

От боли в спине страдает подавляющее большинство людей старше тридцати лет - причин может быть множество, но одна из основных - это заболевания позвоночника, в том числе и те, что связаны с образованием межпозвонковых грыж. По данным медиков, это заболевание в той или иной стадии выявляется у 90 % обратившихся в клиники с жалобами на боли в спине различной интенсивности. Наличие грыжи лишает позвоночник одной из его естественных функций - способности к амортизации, из-за этого движения становятся ограниченными и болезненными. Наличие в анамнезе такого распространенного заболевания, как остеохондроз в разы увеличивает риск возникновения межпозвонковых грыж в будущем.

По-сути, грыжа - это выход в спинномозговой канал внешней оболочки межпозвоночного диска и излитие его содержимого. Нарушение в поясничном отделе вызывает сильные боли, распространяющиеся до кончиков пальцев ног. Кроме болей, грыжи вызывают атрофию мышц и нарушение проводимости нервных импульсов. Если грыжа возникает в шейном отделе позвоночника, то от нарушения кровообращения страдает головной мозг, что проявляется головокружениями, повышением внутричерепного давления и т.д. При грудном и шейно-грудном поражении появляются неприятные ощущения онемения и покалывания в руках, кончиках пальцев, руки теряют силу. Независимо от того, в каком отделе позвоночника диагностирована межпозвоночная грыжа, потребуется безоперационное лечение грыжи позвоночника или операция.

Хирургический метод (резекция) заключается в иссечении участка диска, зажатого между позвонками. Как правило, к этому методу прибегают лишь тогда, когда все другие возможности уже исчерпаны и не принесли должного результата.

Неоперативное (консервативное) лечение межпозвонковых грыж может проводиться разными методами, среди которых мануальная терапия, грязелечение, иглотерапия, физиотерапия, лечебная гимнастика. Обычно все эти манипуляции направлены на устранение отеков и снижение болевого синдрома, но они носят проходящий характер и должны время от времени повторяться.

Сегодня лечение межпозвоночных грыж без операции может проводиться и с помощью препарата ПАПАИН (старое название - КАРИПАЗИМ). Этот препарат считается очень эффективным при лечении различных патологий межпозвонковых дисков, в том числе и грыж. Результативность его применения доказана на практике и с его помощью на сегодня уже более десяти тысяч пациентов получили возможность жить без боли. В его составе находятся растительные БАДы, стимулирующие регенерацию хрящевой ткани, за счет чего межпозвоночные диски восстанавливаются, делаются упругими и начинают вновь выполнять свою амортизирующую функцию.

Опубликовано: 13.11.2013
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь