Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Анализ крови на ХГЧ

Хорионический гонадотропин человека – это гормон, основное предназначение которого состоит в поддержании беременности. Именно это вещество помогает материнскому организму в столь уязвимый период, позволяет плоду развиваться правильно и без отклонений. Синтез ХГЧ начинается уже в первые несколько суток после того, как произошло зачатие. Благодаря этому анализ на гонадотропин является востребованным исследованием, с помощью которого устанавливают факт беременности и ее срок.

Измерить количество гормона можно в моче или в крови. Вместе с мочой вещество выделяется в неизмененном виде, особенно высока его концентрация в первой половине дня, сразу после пробуждения. На этом принципе базируются экспресс-тесты, которые можно свободно приобрести в аптеке и сделать дома. Точность лабораторного анализа крови выше, чем у тест-полоски: так как кровь реагирует быстрее на изменения, происходящие с организмом, беременность определяется уже на 6-8 сутки.

Анализ на ХГЧ назначают и для того, чтобы контролировать ход беременности. Периодическое измерение этого показателя поможет врачу следить, все ли в порядке с плодом, исключить патологии вроде синдрома Дауна и Эдвардса, назначать лечение для снижения рисков. Уровень гонадотропина ниже нормы требует обязательной компенсирующей терапии, так как подавленный синтез этого вещества грозит рядом проблем, в том числе и прерыванием беременности. Противоположная ситуация, когда ХГЧ слишком много, формируется, если у пациентки избыток околоплодных вод, гестоз и другие состояния.

За все три семестра беременности, пациентка получает минимум три направления на измерение хорионического гонадотропина в крови.

Сдавать кровь с комфортом и без очередей предлагает сеть клинико-диагностических лабораторий KDL. К услугам пациентов квалифицированный персонал и современное оснащение. Чтобы получить результаты, не придется выходить из дома – вся история посещений и данные доступны онлайн, в личном кабинете на сайте лаборатории.

Предстоящая диагностическая процедура не требует сложной подготовки. Пробу биоматериала берут из вены. Лучше планировать анализ на первую половину дня: рекомендуется сдавать кровь натощак. О необходимости прервать прием лекарственных препаратов стоит уточнить у лечащего врача – некоторые средства могут влиять на точность исследования.

Опубликовано: 24.09.2019
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь