Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Анализы на ЗППП

Заболевания, которые передаются от человека к человеку при незащищенном половом контакте, объединены в общую категорию. Многие из них могут распространяться, в том числе через кровь и ее препараты. Ключевые факторы, повышающие риски заражения – это отсутствие барьерной контрацепции, частая смена партнеров и пренебрежение регулярными профилактическими обследованиями.

Мировая и российская статистика по ЗППП неутешительна, с каждым годом все больше людей сталкиваются с их негативными последствиями. Коварство недугов такого толка в том, что их симптоматические проявления зачастую остаются без внимания. Это существенно затрудняет раннюю диагностику или вовсе, делает ее невозможной. Довольно часто половые инфекции развиваются вместе, осложняя друг друга.

Правильная контрацепция, внимание к своему самочувствию и регулярная проверка здоровья – все это позволит вам защититься от ЗППП, своевременно их диагностировать и предпринимать соответствующие меры.

Современная лабораторная диагностика предлагает точные методы определения факта заражения. Сдать анализы на половые инфекции, ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис необходимо после любого незащищенного полового контакта, а также в рамках подготовки к беременности, перед запланированным оперативным вмешательством. Поводом для беспокойства и обращения к врачу могут стать типичные симптомы, которые, правда, развиваются не у всех пациентов. К ним можно отнести покраснение слизистых оболочек половых органов, дискомфорт при мочеиспускании и сексе, появление нетипичных выделений, зуд, незначительное, но стойкое повышение температуры тела и пр.

Для беременных ЗППП особенно опасны, так как некоторые из них провоцируют формирование отклонений у плода, другие – вызывают его гибель.

В перечень необходимых анализов входят следующие исследования:

  • анализ ВИЧ на антитела и антигены
  • микрореакция на сифилис методом RPR или антикардиолипиновый тест
  • обнаружение поверхностного антигена вируса гепатита B
  • антитела к вирусу гепатита C
  • обнаружение ДНК хламидии
  • антитела к микоплазме
  • антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа
  • антитела к бледной трепонеме
  • антитела к уреплазме и пр.

Источником информации о присутствии возбудителя того или иного заболевания является проба биоматериала пациента. Для анализа используют кровь, мочу, соскоб тканей и пр.

Полный спектр анализов на ЗППП, в том числе и в формате единого комплекса исследований, доступен в сети клинико-диагностических лабораторий KDL.

Опубликовано: 26.09.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь