Поиск по сайту:

При воспалении десен и слизистой рта

Отечность и раздражение десен, воспалительные процессы слизистой оболочки рта. В лечении этих болезней хорошо помогают такие растения, как календула, ромашка, а также прополис, ягоды черники и брусники. Они снимают болевые ощущения в полости рта, а при регулярном применении значительно снимают или вылечивают воспалительные процессы. Особенно важно, что все эти натуральные средства не вызывают никаких побочных эффектов.



Еще одно их преимущество - простота в использовании: всего-то необходимо регулярно полоскать рот настойками и отварами. При стоматитах очень помогают отвары трав на молоке. Чайную ложку ромашки заливают стаканом кипящего молока, оставляют на огне несколько минут, настаивают в течение четверти часа. Этим теплым отваром полощут рот несколько дней по два раза в сутки.



Средства для полоскания из ягод черники или брусники готовят так: 2 стол. ложки ягод залить стаканом холодной воды, кипятить на медленном огне в закрытой посуде 10 минут, процедить, тщательно отжать ягоды и полоскать несколько раз в день.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`