Поиск по сайту:

Лечение холодом

Существует такое направление в медицине как криотерапия - лечение холодом. Его приверженцы считают, что лечение холодом оправдано с точки зрения самой физиологии человека - ведь холодовых рецепторов на коже человека в 10 раз больше, чем тепловых.



Лечение холодом легко провести в домашних условиях, положив в морозильник пакет с подсоленной водой. Массирование льдом больных мест дает спазмолитический эффект, снимает болевой синдром, блокируя нервные окончания. Так, например, притупляется боль при остром приступе остеохондроза или люмбаго. Рекомендуется наложить лед на больной участок на 2-4 минуты, после чего отложить лед и отдохнуть несколько минут, затем процедуру повторить. В заключение, когда кожа покраснеет, больное место необходимо укутать.



Специалисты предупреждают, что лед надо прикладывать на очень короткие промежутки времени, не переохлаждая ткани, на руки лучше надеть варежки.



Лед давно с успехом применяется в косметических целях. Протирая по утрам кожу лица замороженным настоем трав, можно повысить тонус кожи и избавиться от многих проблем, таких как морщины и отечность.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта