Поиск по сайту:

Уход за тонкими волосами

Начес снова в моде, хотя и не очень полезен для волос. Если делать начес не каждый день, а лишь иногда, то против этого возражений нет. Как раз тонким, мягким волосам он придает желаемую упругость. Не следует начесывать волосы по всей длине, от основания до кончиков, потому что от этого волосы скоро начинают сечься и теряют естественный блеск.



Начесывайте волосы только у основания. Следите, чтобы не образовался колтун. А теперь обратите внимание на то как это делается.



Волосы начесывают, начиная с основания пряди. При короткой прическе можно начесывать прядь за прядью. Пышные локоны или высоко взбитые начесываются у основания и только в отдельных местах. Помогает также так называемый "объемный шампунь".



Будьте осторожны при употреблении фиксатора: при передозировке волосы становятся жесткими и твердыми, и выглядят не натурально. Используйте фиксаторы, предназначенные специально для тонких волос. Фиксатор тонкой пленкой обволакивает каждый отдельный волосок, делая его более упругим. При просушки феном используйте фиксатор и прическа будет держаться даже при тонких волосах!



Большой объем прическе придает правильная техника высушивания волос. При любой прическе, исключая длинные волны, дает хороший эффект такой способ: направляйте фен "против шерсти", т.е. сушите и расчесывайте волосы от одного уха к другому, от затылка вперед. Для того чтобы прическа приняла определенную форму, волосы, прядь за прядью, расчешите круглой щеткой. Начинают с затылка и зачесывают пряди от основания "против шерсти". Щетку-фен следует долго оставлять в волосах, так как тонкие и мягкие волосы очень чувствителны и быстро источяются. Старайтесь не злоупотреблять колючими фенами и щетками.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением