Поиск по сайту:

Витаминные маски-коктейли

Осенний коктейль



Овощи и фрукты - отличная основа для витаминных косметических Масок. Приготовить их можно за одну минуту и сразу же наложить на лицо (на 15-20 минут).

Измельчите любую фруктовую мякоть ложкой и соедините с йогуртом (лучше натуральным несладким).

Добавьте в любую овощную кашицу картофельный крахмал ( до консистенции сметаны) или яичный желток.

Из "подарков осени" можно сделать освежающие лосьоны - из измельченного шиповника или огурца:

залейте 100 г продукта стаканом водки, дайте настояться. Витаминное "сырье" легко заготовить на зиму:

очистите овощи и фрукты от кожицы, измельчите через сито или мясорубку, добавьте на 1 стакан смеси 1ст. ложку растительного масла, затем разложите в полиэтиленовые пакеты и положите в морозильник. Ледяными кусочками такой смеси можно протирать лицо или использовать запасы в качестве компонентов для масок.



Коктейль-маска для лица



Косметические коктейль-маски легко решают проблемы любой кожи:

Зеленый коктейль: 1ст. ложку сметаны смешайте с 1ст.ложкой измельченной зелени петрушки, добавьте 1 чайную ложку растительного масла и 10 капель витамина А.

Салат для смешанной кожи: накройте глаза огуречными кружочками, жирные участки кожи смажьте соком свежего винограда, сухие - мякотью персика, смешанной с растительным маслом или со сметаной.

Коктейль для жирной кожи: смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо.

Мусс для сухой кожи: наложите на очищенное лицо тонкие полоски дыни или дынную кашицу, протертую вместе со сливой и разбавленную растительным маслом.

Косметическая истина гласит: пейте воду не менее двух литров в день! А вкуснейшие коктейли с успехом заменят и завтрак, и полдник. В них можно собрать все витамины, необходимые женщинам любого возраста, чтобы выглядеть бодрыми и свежими.

Фруктовый напиток: сок одного лимона смешайте со стаканом холодной воды. Если у вас не все в порядке с пищеварением, добавьте ложку меда.

Овощной напиток: нарежьте около 200г различных овощей и варите их в 0,5л воды, пока не станут мягкими. Полученную смесь процедите, остудите, налейте в бутылку и поставите в холодильник. Каждое утро желательно выпивать по одному стакану такого сока (не очень холодного), при желании добавьте в него соль и красный перец.

Напиток "Долголетие": размешайте полчашки томатного сока с чашкой кислого молока, пейте смакуя каждый глоток.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт