Поиск по сайту:

Овен

Овен (21 марта - 19 апреля)

Влияние - голова, лицо, мозг, верхняя челюсть, глаза.

Болезни - воспаление придаточных пазух носа, головная боль, ринит, лихорадка, глазные болезни.

Потребность - в пище, содержащей фосфат калия.

Растения - горчица, алоэ, чеснок, каперсы.

Витамины - А, В1, С.

Металл - железо.

Включать в диету - свеклу, сельдерей, морковь, шпинат, финики, грецкие орехи.

Следует развивать - терпение и умеренность.

Следует избегать - расточительства жизненной энергии, упрямства и алкоголя.



Если расположение небесных тел в момент рождения было благоприятным, Солнце в Овне наделяет новорожденного способностью противостоять недугам. Очень редко можно встретить инвалидов - носителей этого знака. Воля к преодолению болезни и горячее желание "вовлечься в активную деятельность" оказываются сильнее заболевания.



Но презрение к недугам имеет и отрицательную сторону. Иногда Овен возвращается к тяжелым нагрузкам вместо того, чтобы лежать в постели. Следует прислушиваться к советам врача, друзей или родственников.



Особую опасность для здоровья Овна может представлять негативное расположение планет в момент рождения. В целом, однако, все рожденные под этим знаком должны избегать простуды и напряжения глаз, почаще ходить к стоматологу, а также избегать ссор и умственного перенапряжения, которые могут возникнуть из-за их темперамента.



Овны подвержены приступам головной боли, лихорадке, кожным заболеваниям, нарушениям памяти, невралгии головы и лица, головокружениям и нервному истощению. Многие, если не все, утверждают, что могли бы этого избежать, если бы соблюдали режим, диету и самодисциплину.



С годами Овен должен найти себе увлечение, помогающее избежать подавленного состояния. Поскольку это - интеллектуальный знак, для него существует много занятий (чтение, клубная деятельность, творчество в каком-либо виде искусства), которые займут все его время и позволят применить его жизненные способности.



Еще один совет. Овны могут быть подвержены несчастным случаям (особенно если Солнце расположено отрицательно или Сатурн и Уран в момент рождения являлись ведущими в созвездии), поэтому следует избегать острых предметов или приборов и не водить автомобиль. Тридцатипятилетнее изучение носителей этого знака в Лос-Анджелесе показало, что, когда Солнце большей своей частью обращено к Марсу, несчастные случаи, включая автомобильные катастрофы, особенно вероятны.



Диета. Овны, как правило, неразборчивы и безразличны к тому, что едят, если, конечно, нет противоречащих тому указаний в их гороскопе.

Нельзя сказать, что они не получают удовольствия от хорошей пищи, особенно в компании людей, рожденных под гармоничными для них знаками: Близнецов, Львов, Стрельцов и Водолеев. Как хозяин Овен очень гостеприимен, старается угощать экзотическими блюдами и превосходным вином. Но когда он один (чего он не любит) или в семье, его не интересует кулинарная обработка.



Овну желательно в последние десятилетия жизни сократить количество принимаемой пищи в связи с уменьшением активности. Следует избегать жирной пищи, вызывающей атеросклероз. Овны склонны к ударам (параличам), вызываемым сужением и блокированием сосудов мозга. Поэтому лучше к тому же не курить, так как табак спазмирует сосуды, вызывая их временное блокирование.



Хотя Овну не свойственны пищеварительные расстройства (если Луна и Венера расположены гармонично), все же возможен дефицит фосфата калия, позволяющего восстанавливать клетки мозга и нервную ткань, а также умственную энергию, которую так расточительно расходуют люди этого знака. Недостаток этого вещества вызывает гневливость, головные боли, нервную диспепсию и общее истощение.



К счастью, фосфат калия входит в состав обычной пищи: свеклы, сельдерея, салата, цветной капусты, кресса водяного, шпината, лука, горчицы, редиса, моркови, огурцов, фиников, яблок, грецких орехов и лимонов.



В диете должно быть достаточное количество органического железа и строителя мышц протеина, имеющегося в постном мясе и бобах.

Растения, наиболее гармоничные этому знаку, - алоэ, базилик, лавр, стручковый перец, каперсы, виноград Орегона, красный перец, перечная мята, хрен.



Дыхательные упражнения. Для поддержания равновесия в функционировании организма не менее важным фактором, чем диета, является энергия, вводимая в организм дыханием и называемая праной. Согласно индийским исследованиям, прана - это явная или неявная энергия космоса, достигающая Земли как семилучевое излучение Солнца, оживляющая миллионы клеток нашего тела, заряжая их жизненной энергией.



Дыхательные упражнения должны не только увеличивать количество кислорода в крови, что является целью гимнастических упражнений с глубоким дыханием на Западе. Главное - поглощать и распределять по телу энергичное солнечное дыхание.



Для каждого знака Зодиака существует свое упражнение, с помощью которого, если его производить ежедневно и в нужное время, в легкие человека проникнут максимум праны.



Для Овна рекомендуется: время проведения упражнений - между 9 и 11 часами утра; место проведения - на улице в солнечный день или в хорошо проветренной комнате без сквозняков; продолжительность - 5 минут.



Сесть или встать прямо так, чтобы плечи подались назад. Спина прямая. Мысленно расслабиться, изгнать из головы и сознания все мирские заботы, державшие в напряжении.

Медленно вдохнуть, сосчитав до семи. Пауза на счет один. Медленный выдох, считая до семи. Повторить восемь раз.



Следующая фаза. Выпятить губы, как при свисте. Протянуть язык вперед между зубами до губ. Зажав ноздри большим и указательным пальцами правой руки, медленно вдыхать через узкое отверстие в ложбинке языка, считая до семи. Задержать дыхание на счет один, затем медленно выдыхать через ноздри на счет семь. Повторить шестнадцать раз.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы