Поиск по сайту:

Телец

Телец (20 апреля - 20 мая)

Влияние - горло, шея, евстахиева труба, шейные позвонки.

Болезни - астма, зоб, болезни горла, болезни кровообращения.

Потребность - в пище, содержащей сульфат натрия.

Растения - бузина, шалфей, щавель.

Витамины - А и Е.

Металл - медь.

Включать в диету - продукты моря, артишоки, капусту, лук, свеклу, тыкву.

Следует развивать - оптимизм и уступчивость.

Следует избегать - упрямства и потакания своим слабостям (желаниям).



В Тельце глубоко сидит страх болезни. Он склонен предполагать самое худшее и верит больше тем, кто об этом говорит. Стоит культивировать более оптимистичный взгляд, не забывая, что Тельцы обычно проявляют огромную стойкость к большинству болезней.

Наиболее часто встречаемые недуги: инфекции горла; болезни, связанные с гортанью, шеей, ушами, половыми органами (влияние Скорпиона); дифтерия; базедова болезнь; ангина; астма; свищи; недуги, связанные с перееданием.



Обычные болезни, например, простуда и ангина, легко преодолеваемые людьми, рожденными под другими знаками, могут оказаться для Тельца серьезными, так как поражают наиболее для него чувствительные органы. Поэтому нельзя пренебрегать лечением. Заболев гриппом, следует лечь в постель и неукоснительно следовать советам врача.



Если лечение проводится в самой ранней стадии инфекции, вполне достаточна ингаляция паром кипящей воды, в которой растворены лечебное масло или мазь.

Очень важно никогда не относиться легко к инфекции горла или трахеи. Болезнь может стать хронической.

Необходимо производить физические упражнения для поддержания правильного кровообращения, особенно в случае сидячего образа жизни.



Диета. Многие проблемы здоровья, связанные с этим знаком, могут быть предупреждены и решены с помощью правильной диеты.

Естественная склонность Тельца к пище, богатой крахмалом, к сладостям и кондитерским изделиям могут стимулировать избыточный вес, с которым трудно будет бороться в среднем возрасте. Кроме эстетических недостатков (большинство Тельцов гордится своим внешним видом), жировая ткань может вызвать нарушения в кровообращении. Желательно меньше есть, хотя Тельцы редко страдают расстройствами пищеварения (если, конечно, в их Четвертом и Шестом Доме гороскопа нет неблагоприятных расположений планет). Следует помнить, что еда в период гнева, дисгармонии и неприятного разговора может привести к психосоматическим болезням, включая рак и воспаление мочевого пузыря.



Минеральная соль этого знака - сульфат натрия. Следует контролировать количество воды, задерживаемой в организме. Недостаток соли провоцирует отечность. Сульфат натрия содержат шпинат, свекла, мангольд (листовая свекла), цветная капуста, лук, капуста, тыква, редис.



Следует также следить, чтобы в диете присутствовало достаточное количество йода, который обеспечивал бы правильное функционирование щитовидной железы, предупреждая базедову болезнь. Лучшие источники йода - морская рыба, продукты моря и йодированная соль. Особо велика потребность в йоде в детстве и юности, а для женщин - в период беременности и менструаций.



Растения, гармоничные Тельцу, - шалфей, тысячелистник, барбарис, мать-и-мачеха, щавель, чистотел.

После 45 лет Тельцы могут иметь полное благополучие в здоровье, если регулярно принимали пищу, богатую витаминами А и Е.



Дыхательные упражнения. Время выполнения упражнений - с 9 до 11 часов утра; место - сад, парк, сельская местность; длительность упражнений - от 15 минут до получаса.



Медленная прогулка легкой, свободной походкой, чувство отрешенности от городского пейзажа (конечно, это невозможно на магистралях с шумным потоком транспорта), радость от красоты природы, даже если это кусочек неба или одинокое дерево. Вдох на счет 7, задержка дыхания на 2 секунды, выдох через рот на счет 7; когда легкие пусты, задержка дыхания на 2 секунды. Повторить 16 раз.



Упражнение должно производиться без напряжения и усилий. Нужно научиться вдыхать ровно столько воздуха, чтобы заполнить легкие без неприятных ощущений.

Если распорядок жизни не позволяет использовать время, рекомендованное гороскопом, можно проводить упражнения в любое удобное время. Через неделю улучшится координация мышц и нервов, кровообращение, повысится жизнеспособность

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом