Поиск по сайту:

Телец

Телец (20 апреля - 20 мая)

Влияние - горло, шея, евстахиева труба, шейные позвонки.

Болезни - астма, зоб, болезни горла, болезни кровообращения.

Потребность - в пище, содержащей сульфат натрия.

Растения - бузина, шалфей, щавель.

Витамины - А и Е.

Металл - медь.

Включать в диету - продукты моря, артишоки, капусту, лук, свеклу, тыкву.

Следует развивать - оптимизм и уступчивость.

Следует избегать - упрямства и потакания своим слабостям (желаниям).



В Тельце глубоко сидит страх болезни. Он склонен предполагать самое худшее и верит больше тем, кто об этом говорит. Стоит культивировать более оптимистичный взгляд, не забывая, что Тельцы обычно проявляют огромную стойкость к большинству болезней.

Наиболее часто встречаемые недуги: инфекции горла; болезни, связанные с гортанью, шеей, ушами, половыми органами (влияние Скорпиона); дифтерия; базедова болезнь; ангина; астма; свищи; недуги, связанные с перееданием.



Обычные болезни, например, простуда и ангина, легко преодолеваемые людьми, рожденными под другими знаками, могут оказаться для Тельца серьезными, так как поражают наиболее для него чувствительные органы. Поэтому нельзя пренебрегать лечением. Заболев гриппом, следует лечь в постель и неукоснительно следовать советам врача.



Если лечение проводится в самой ранней стадии инфекции, вполне достаточна ингаляция паром кипящей воды, в которой растворены лечебное масло или мазь.

Очень важно никогда не относиться легко к инфекции горла или трахеи. Болезнь может стать хронической.

Необходимо производить физические упражнения для поддержания правильного кровообращения, особенно в случае сидячего образа жизни.



Диета. Многие проблемы здоровья, связанные с этим знаком, могут быть предупреждены и решены с помощью правильной диеты.

Естественная склонность Тельца к пище, богатой крахмалом, к сладостям и кондитерским изделиям могут стимулировать избыточный вес, с которым трудно будет бороться в среднем возрасте. Кроме эстетических недостатков (большинство Тельцов гордится своим внешним видом), жировая ткань может вызвать нарушения в кровообращении. Желательно меньше есть, хотя Тельцы редко страдают расстройствами пищеварения (если, конечно, в их Четвертом и Шестом Доме гороскопа нет неблагоприятных расположений планет). Следует помнить, что еда в период гнева, дисгармонии и неприятного разговора может привести к психосоматическим болезням, включая рак и воспаление мочевого пузыря.



Минеральная соль этого знака - сульфат натрия. Следует контролировать количество воды, задерживаемой в организме. Недостаток соли провоцирует отечность. Сульфат натрия содержат шпинат, свекла, мангольд (листовая свекла), цветная капуста, лук, капуста, тыква, редис.



Следует также следить, чтобы в диете присутствовало достаточное количество йода, который обеспечивал бы правильное функционирование щитовидной железы, предупреждая базедову болезнь. Лучшие источники йода - морская рыба, продукты моря и йодированная соль. Особо велика потребность в йоде в детстве и юности, а для женщин - в период беременности и менструаций.



Растения, гармоничные Тельцу, - шалфей, тысячелистник, барбарис, мать-и-мачеха, щавель, чистотел.

После 45 лет Тельцы могут иметь полное благополучие в здоровье, если регулярно принимали пищу, богатую витаминами А и Е.



Дыхательные упражнения. Время выполнения упражнений - с 9 до 11 часов утра; место - сад, парк, сельская местность; длительность упражнений - от 15 минут до получаса.



Медленная прогулка легкой, свободной походкой, чувство отрешенности от городского пейзажа (конечно, это невозможно на магистралях с шумным потоком транспорта), радость от красоты природы, даже если это кусочек неба или одинокое дерево. Вдох на счет 7, задержка дыхания на 2 секунды, выдох через рот на счет 7; когда легкие пусты, задержка дыхания на 2 секунды. Повторить 16 раз.



Упражнение должно производиться без напряжения и усилий. Нужно научиться вдыхать ровно столько воздуха, чтобы заполнить легкие без неприятных ощущений.

Если распорядок жизни не позволяет использовать время, рекомендованное гороскопом, можно проводить упражнения в любое удобное время. Через неделю улучшится координация мышц и нервов, кровообращение, повысится жизнеспособность

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru