Поиск по сайту:

Рак

Рак (22 июня - 21 июля)

Влияние - на надчревную (подложечную) область, грудь, живот, локтевые суставы.

Болезни - гастрит, язвы, водянка, склероз, диспепсия, опухоли.

Потребность - в пище, содержащей фторид кальция.

Растения - розмарин, кресс водяной.

Витамины - В2, С, Е. Соль - фторид кальция.

Включать в диету - молоко, капусту листовую, кресс водяной, лимоны, изюм, ржаной хлеб.

Следует развивать - самоуверенность и эмоциональное равновесие.

Следует избегать - перемены настроения, агрессивности и переедания.



Хотя Рак считается одним из самых слабых знаков Зодиака (второй такой же - Рыбы), все же, если Солнце в момент рождения находилось в благоприятном положении (восхода или зенита), оно укрепляет телесную конституцию и придает жизнеспособность, повышает стойкость к болезням и силу восстановления.



Влияние Луны острее ощущается в младенчестве, чем в зрелом возрасте. Однако если гороскоп не пересекается другими планетами, лунные циклы отражаются на течении болезней и критических днях слабости всю жизнь.

В старину астрологи утверждали, что девочки, рожденные в период затмения Луны или при новолунии, могут умереть при рождении или вскоре после него. Этой точки зрения не разделяют большинство авторитетов в медицинской астрологии, но и они признают отрицательное влияние на картину здоровья девочек, рожденных в этот период.



Из-за личных разочарований, обид и волнений Рак может попытаться утопить свою печаль в алкоголе. Такое средство побега от чувств приведет его только к еще большему эмоциональному расстройству и болезненному состоянию. Положение Луны в момент рождения в значительной степени определяет, какие слабости и преимущества Рака будут определяющими в его жизни. Однако можно взять за правило, что пониженная жизнеспособность в результате эмоциональных встрясок и слабого душевного состояния - характерный патологический признак этого знака.



Диета. Раки известны поварскими способностями и гордятся своим прекрасно сервированным эпикурейским столом. Эту черту высоко ценят семья и друзья, которые всегда рады возможности погурманствовать.

Проблема в том, что Рак с удовольствием ест пищу, которую готовит. Кондитерские изделия, мороженое и другие сладости для него непреодолимый соблазн. Следует контролировать тенденцию переедания, усиливающуюся в период умственного напряжения или эмоционального возбуждения. Желудок и кишечник - самые слабые места в конституции Рака. Нельзя их переутруждать.



Необходимо избегать избытка сахара, крахмалистых веществ, жира. Большинство Раков набирают вес уже на раннем этапе жизни. Эта предрасположенность часто ведет к дисбалансу в метаболизме, а также отекам.

Основой диеты должны быть протеин и продукты моря, обеспечивающие достаточность йода. Кроме того, необходимо разнообразие фруктов, овощей и листовой зелени.



Минеральная соль Рака - фторид кальция. Его недостаток может вызвать варикозное расширение вен, ослабление мышц, разрушение зубов и ослабление зрения. Наилучшие источники этого минерала - молоко, сыр, йогурт, капуста (в том числе савойская и красная), кресс водяной, тыква, лук, апельсины, лимоны, желтки яиц, изюм и ржаной хлеб.



Для тех, кто хочет похудеть, прекрасный бутерброд: тертый лук, смешанный с творогом и посыпанный семенами сельдерея, намазать на кусочек ржаного хлеба или хлебца.

Традиционные растения этого знака - камнеломка, белый мак, алзина, постенница лекарственная, дикий шалфей, портулак и розмарин.

Усиливать свою диету витаминами Е и В не стоит, витамины из натуральных продуктов полезнее.



Дыхательные упражнения. Все йоговские дыхательные упражнения включают мышечные сокращения для управления диафрагмой, создающие свободный поток воздуха через легкие. В нижеприведенном упражнении, являющемся модификацией техники, известной под названием "капала бхати", управление мышцами - самое главное.

Время - утро и вечер (Солнце должно быть выше горизонта); место - везде, где можно найти уединение и свежий воздух; длительность - 5 минут.



Встать лицом к Солнцу, ноги прочно стоят на полу или земле. Закрыть глаза и, откинув назад плечи, медленно вдыхать и так же ритмично выдыхать, заполняя легкие до получения чувства комфорта. Через три минуты положить руки на бедра. Используя брюшные мышцы как воздуходувные меха, дышать быстро и легко (только через нос). На выдохе сжимать мышцы, заставляя воздух выйти наружу, на вдохе - расширять. Нельзя выполнять упражнение слишком быстро и энергично, сильно напрягаться. Начинать нужно с одной минуты. За несколько месяцев нужно растянуть это упражнение до 2 или 3 минут. После ежедневной тренировки в течение 6 месяцев нужно прекратить выполнять эту часть упражнения и продолжать упражнения с ритмическим дыханием. Быстрое дыхание можно возобновить через некоторое время при необходимости стимулировать функции пищеварительной системы или легких. Однако нельзя делать это упражнение, чувствуя себя усталым или нездоровым.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя