Поиск по сайту:

Лев

Лев (22 июля - 21 августа)

Влияние - сердце, желчный пузырь, грудной отдел позвоночника и спина.

Болезни - болезни сердца, аневризма, стенокардия, болезни спины.

Потребность - в пище, содержащей фосфат магния.

Растения - можжевельник, рута душистая, петрушка, укроп.

Витамины - С и Е.

Металл - золото.

Включать в диету - цитрусовые, яйца, продукты моря, салат, голубику.

Следует развивать - такт и осмотрительность.

Следует избегать - самонадеянности, поспешности и возбуждения.



При неблагоприятном расположении планет Львы могут подвергаться кратковременным вспышкам высокой температуры, боли в области спины и позвоночника, двигательной атаксии. Львы склонны к ревматическим недугам, кори и менингиту, если вынуждены находиться в переполненном людьми помещении (например, в военных казармах). Обычно они не подвергаются длительным хроническим заболеваниям, а лишь острым быстро проходящим приступам болезней. Пылкая страстность в работе и развлечениях добавляет болезни, связанные с излишествами.



Основное правило - контролировать выход солнечной энергии, которой у Льва в избытке. Нужна умеренность в той мере, в какой она возможна для буйного Льва. Он нуждается в восстановительном, например полуденном, сне, или, по крайней мере, в кратковременных перерывах в работе. Недостаток сна может не только подорвать здоровье, но и лишить способности вести активную деятельность или выполнять важные ответственные поручения. Как говорил оруженосец Дон Кихота Санчо Панса: "Да благословит Бог того, кто изобрел сон".



Диета. Лев должен соблюдать диету, богатую протеином и бедную сахаром и крахмалом. Насыщенные жиры играют важную роль в развитии атеросклероза.

Поскольку Лев предрасположен к болезням сердца, благоразумнее избегать способствующих этому факторов: лишнего веса, стрессов, неправильной диеты.



Предупредительные сигналы о необходимости изменить привычки - учащенное дыхание, острая кратковременная боль за грудиной, сонливость и тошнота.

Постное мясо, дичь, куры, йогурт, сыр, яйца и соя поставят нужное количество протеина и улучшат плохое кровообращение.



Минеральная соль Льва - сульфат магния. Она важна для восстановления нервной системы, которую Лев очень щедро изнашивает, а также для формирования мышц и скелета. Она также стимулирует работу пищеварительной и выделительной систем, помогает образованию белка в крови и поддерживает естественную текучесть крови. Ценные источники сульфата магния - лимоны, рожь, миндаль, салат, яблоки, сливы, инжир, кокосовый орех, огурцы, голубика, грецкий орех и лук.



Львы редко бывают алкоголиками, что, без сомнения, хорошо. Однако красное вино за обедом было бы благотворным, конечно, в умеренных количествах.

Наиболее важные витамины - С и Е, причем лучше получать их из естественной пищи, а не синтетические. Витамин С поставляется цитрусовыми, томатами, розовым шиповником, арбузами, мускусной дыней и земляникой; витамин Е - проросшей пшеницей, салатом и растительными маслами (особенно соевым).

Растения, гармонирующие со Львом, - укроп, фенхель, петрушка, мята и одуванчик.



Дыхательные упражнения. Глубокое дыхание полезно для всех, кто подчиняется Солнцу, а особенно для Львов. Если они упражняются в предписанное время, вдыхаемый воздух полон солнечной энергии, которая им необходима. Очень было бы хорошо бросить курить.



Предлагаемое упражнение не только облегчит раннюю стадию сердечного приступа, но и прекратит его.

Время выполнения упражнений - от 12 до 13 и от 14 до 15 часов; место - уединенное место на улице, если возможно, в солнечный день; длительность - 10 минут.



Встать или сесть прямо, плечи назад, спина выпрямлена. Обхватить пальцами правой руки запястье левой так, как врачи измеряют пульс. Медленно и глубоко вдыхать на счет 7 по пульсу. Выдох тоже на 7 ударов. Повторять этот цикл около 67 раз в течение нескольких недель, затем постепенно увеличивать до 200 раз. Дыхание должно быть легким, действие легких дополняется сжатием и расширением брюшных мышц.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной