Поиск по сайту:

Стрелец

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Влияние - ягодицы, бедренная кость, копчиковые позвонки. Болезни - двигательная атаксия, ишиас, ревматизм, заболевания бедер.

Потребность - в пище, содержащей двуокись кремния.

Растения - красный клевер, шалфей, мальва.

Витамины - С, Е.

Металл - олово.

Включать в диету - зелень моркови, печень, рис, пастернак, шотландский овес.

Следует развивать - такт, самодисциплину и настойчивость.

Следует избегать - дыма сигарет, нервных потрясений, лихачества.



Стрелец (он же Кентавр) - охотник с дальним прицелом и разведчик в морях, джунглях или опасных каменных каньонах наших городов. Ощущение, что он связан обстоятельствами или поздно сказывается на его здоровье, могут приводить к различным формам заболеваний нервной системы и кровообращения.



Стрелец должен остерегаться врожденного стремления к скорости и приключениям, которые в наш век могут выражаться как привычка к опрометчивому вождению машин и буйному спорту. Эти импульсивные тенденции могут пагубно на нем сказаться, так как по природе он склонен к несчастным случаям. Как правило, повреждения случаются в области тазобедренной кости, ногах, крестце, ягодицах, мышцах бедер и таза. С годами опасность падения увеличивается, так что разумнее избегать мокрых и ледяных покрытий, крутых лестниц и т.д.



Эффективность лечения Стрельца во многом зависит от его личных взаимоотношений с лечащим врачом. Стрелец должен быть уверен, что интерес врача к его случаю выходит за рамки простых клинических соображений и проявляется лично к нему в целом.



Лучшие врачи для него - Весы и Водолеи, если расположение планет на его и их картах рождения гармонично. Оптимизм, открытость характера и желание сотрудничать с доктором, если Стрелец доверяет ему и его лекарствам, делают его хорошим пациентом, и его легко лечить. Однако он быстро поддается внушению относительно здоровья, поэтому не следует открываться неприятным людям во время болезни.



В целом Стрелец обладает хорошим здоровьем, если не подрывает его неправильным питанием, увлечением алкоголем или чрезмерными нагрузками. Обычно его недуги начинаются в печени, артериальной системе или связаны с нервным напряжением.



Стрелец соединен подвижным крестом с созвездиями Близнецы, Дева и Рыбы. Неблагоприятное расположение планет относительно этих знаков на карте рождения имеет тенденцию влиять на него. Это касается особенно Близнецов, противоположного Стрельцу знака. Патогенное влияние проявляется в легочных заболеваниях, бронхите и других болезнях, связанных с Близнецами.



Если на карте рождения плохо расположен Юпитер, то производство его гормона инсулина может быть нарушено, особенно если это связано с планетой Сатурн, планетой запоров и атрофии. В этом случае нужно быть осторожным в потреблении сахара и жиров.



При неблагоприятном расположении планет Стрелец может испытывать следующие патологические состояния: невралгия седалищного нерва, ревматизм, кишечные заболевания, свищи, респираторные заболевания, жировое перерождение печени и двигательная атаксия.



Диета. Основное правило питания - ограниченное потребление жирной пищи и приправ. Юпитер влияет на печень и артериальную систему и в случае неблагоприятного расположения вызывает нарушения их функционирования. Экзотические блюда и десерты, особенно притягательные для типичного Стрельца, вызывают в крови излишек кислотообразующих элементов, а также жирных кислот и холестерина, которые, оседая на стенках артерий, способствуют нарушению кровоснабжения ног и ступней. Судороги ног и ступней мешают спать. Дефекты коронарных артерий вызывают сердечные приступы, могут быть закупорены и сосуды мозга.



Чтобы правильно функционировала печень, нужно снабжать организм необходимыми питательными веществами. Наиболее важны из них витамины С и группы В. Витамин С помогает бороться с ядами, которые постоянно проникают в кровоток из различных источников, включая пищу, обработанную токсичными добавками. Он же помогает предотвратить разрыв капилляров. Один из витаминов группы В, холин, помогает организму перерабатывать жиры. Его дефицит вызывает разрушительные изменения и гибель клеток печени. Он содержится в проросшей пшенице, телячьей печени, желтках яиц, лецитине соевых бобов.



Необходимая Стрельцу двуокись кремния в естественном виде встречается в кристаллической форме как обычный кварц. Она нужна поджелудочной железе, мышцам, костям, соединительной ткани оболочек мозга и нервов. Она хороший изолятор и помогает удерживать тепло во время холодов, заставляет разлагающее вещество, как например гной из нарывов, выходить на поверхность кожи и действует как целитель в месте прорыва. Дефицит этой соли в организме проявляется отсутствием здорового блеска волос, слабостью и хрупкостью ногтей, воспалением глаз, больными деснами. Источник усвояемой двуокиси кремния - съедобная кожура фруктов и овощей, инжир, земляника, чернослив, овес, пастернак, неочищенный рис и спелые вишни. Она найдена также в растениях, гармонирующих Стрельцу, а именно в майоране, мальве, репейнике и аптечном шалфее.



Дыхательная гимнастика. Большинство йоговских дыхательных упражнений включает в некотором роде самовнушение, которое рассматривается как форма энергии, направляемая волей и мыслью к любому органу тела. Заряженная электромагнитной силой, она может вылечить любое умственное или физическое заболевание при условии длительного применения.



Нижеприводимая техника включает управление дыханием, самовнушение и мысленное повторение вибрационного звука, называемого мантра.

Время выполнения упражнений - от 8 до 9 и от 17 до 18 часов; место - уединенное место на улице, если возможно, или хорошо проветренная комната; длительность - 5 минут.



Удобно сесть на стуле, закрыть глаза и на мгновение расслабиться, позволив вибрациям естественной природы вокруг проникнуть в тело и мозг. Медленно и глубоко вдыхать на счет семь. На счет один подготовиться к обратному потоку дыхания. Затем медленно выдыхать на счет семь, помочь легким вытолкнуть воздух брюшными мышцами. Повторить этот цикл 10 раз.



Теперь положить открытую ладонь правой руки на печень (верхняя правая область брюшной полости). Продолжать медленно ритмично вдыхать и выдыхать, но вместо подсчета повторять звук "хромм" за период, эквивалентный счету семь. Одновременно мысленно представлять, как поток энергии проходит сквозь руку в печень. Повторить цикл 10 раз.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс