Поиск по сайту:

Водолей

Водолей (21 января - 19 февраля)

Влияние - лодыжки ног, запястья рук, кости нижних конечностей, зрение.

Болезни - варикозное расширение вен, нервные расстройства, распухшие икры ног.

Потребность - в пище, содержащей хлорид натрия.

Металл - олово.

Растения - пижма, падуб, окопник.

Витамины - С, Е.

Включать в диету - мед, лимоны, яблоки, твердый сыр, зелень репы.

Следует развивать - интуицию, заботу о ближнем.

Следует избегать - чрезмерного утомления, плохих привычек, откладывания дел со дня на день.



При благоприятном расположении планет Водолеи обладают физической красотой и обильной жизнеспособностью. Но и в этом случае их здоровье отличается хрупкостью и они подвержены нервным расстройствам при длительных стрессах. Постоянно существует необходимость очищать кровь соответствующим режимом питания в сочетании с витаминами и минеральными солями. Болезнь чаще приходит внезапно и вызывается беспорядочностью жизни, напряжением, которому позволили накопиться, подавляемыми эмоциями или переоценкой своих физических возможностей.



Водолей более чем какой-либо другой знак чувствителен к изменению расположения планет и, как следствие, может подвергнуться психическим расстройствам. Очень важно считать, что эти периоды временные, и не допускать их глубокого влияния. Чувства уныния и меланхолии могут подорвать его здоровье.



Водолеи имеют тенденцию подвергаться варикозному расширению вен, разбуханию лодыжек и мышечным спазмам в нотах. Поэтому лучше избегать работы, при которой нужно долго стоять.

В последние годы жизни могут развиться повышенное кровяное давление и атеросклероз, если в ранние годы ничего не делать, чтобы их предотвратить. Кроме низкокалорийного питания, одно из наиболее легких и эффективных средств поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы - ежедневные упражнения на свежем воздухе. Вообще-то Водолеи без энтузиазма относятся к сохранению своего здоровья, но это исключительно важно, чтобы поддерживать себя в форме.



При неблагоприятном расположении Солнца в момент рождения Водолей в критические периоды своей жизни может стать жертвой несчастного случая при работе с электрическим оборудованием, при взрывах или от неправильно прописанных лекарств.



Водолеи иногда страдают от странных и необычных болезней таинственного происхождения, которые трудно диагностировать и лечить обычным практикующим врачам. В таких случаях помощь медицинского астролога особенно ценна. Он сможет определить по карте на момент рождения и последующих лет природу их необычного состояния, а также назначить определенный вид терапевтического лечения.



Судороги в ногах - типичное заболевание. Его причины - плохая циркуляция крови и недостаток ежедневных упражнений. Облегчить это болезненное состояние помогают некоторые лекарства, дыхательные упражнения и массаж мышц от коленей до пятки или до пальцев ног. Массаж нужно продолжать и два-три дня после прекращения судорог.



Диета. Если нет других показаний от расположения планет в момент рождения, пища занимает не слишком большое место в жизни Водолея. Он может получать полное удовольствие от прекрасного стола, украшенного изысканными блюдами, и не меньшее, если не большее удовольствие от простой пищи, приготовленной на костре во время какого-нибудь привала.



Водолеем управляет Уран, самая сильная, по мнению астрологов, планета, несмотря на ее удаленность от Земли. Его физиологическое влияние заключается в тенденции к слабому кровообращению, особенно в сосудах почек и ногах. Поэтому диета Водолея должна пополняться витаминами С и биофлавинами (включая рутин), чтобы укрепить венозную систему. Ежедневно потребляемый витамин Е помогает предотвратить сосудистые заболевания, особенно после 35 лет.



В ежедневное меню Водолея должны быть включены свежие фрукты: апельсины, лимоны, яблоки, груши, виноград, ананасы.

Неблагоприятное расположение Урана в момент рождения ослабляет выработку гормонов, регулирующих кальциево-натриевый баланс. В результате увеличивается нервное напряжение, раздражительность и утомляемость. Недостаток кальция следует восполнять молоком, твердым сыром, зеленью горчицы и репы, соевыми бобами, ромом с патокой и миндалем.



Клеточная соль Водолея - хлорид натрия, то есть столовая соль. При ее дефиците вода в организме не может правильно распределяться и контролироваться. Может развиться водянка, воспаление слизистой оболочки, понос и, в особых случаях, бредовые состояния. Этот дефицит не пополняется, к сожалению, добавлением в пищу столовой соли, избыток которой может принести только вред - заболевания кожи, приступы головной боли и болезни почек. Пищей, содержащей эту соль в нужном состоянии, являются: капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, редис, морковь, зерновые, чечевица, океанская рыба и морские продукты, земляника, яблоки и инжир. Растения, связанные с Водолеем, - пижма, падуб, львиный зев.



Дыхательные упражнения. Основная цель упражнения - стимулировать кровообращение, успокоить нервы и усилить поток магнетической энергии по телу. Оно также помогает поддерживать сбалансированное функционирование желез внутренней секреции, две из которых (гипофиз и паращитовидная железа) особенно важны для здоровья Водолеев.



Время выполнения упражнений - 7-9 часов; место - на открытом воздухе в тени; длительность - около 8 минут.

Сесть прямо. Попытаться как можно больше освободить свой ум от посторонних мыслей. Мягко заполнять легкие воздухом, вдох на счет четыре, при этом представлять, что воздух идет вниз к пупку. Задержать дыхание на счет шестнадцать (если это трудно, начать со счета восемь, и постепенно, в течение двух недель, увеличивать). Выдох на счет восемь, представляя, что воздух выходит примерно на 9 дюймов (23 см) от носа. Повторять цикл 10 раз ежедневно в течение первого месяца практики, 15 - второго и 20 - третьего.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать