Поиск по сайту:

Рыбы

Рыбы (20 февраля-20 марта)

Влияние - ступни ног, жидкости тела, брюшная область, шишковидная железа и лимфатическая система.

Болезни - поражение большого пальца ноги, подагра, опухоли, грибковые заболевания.

Потребность - в пище, содержащей фосфат железа. Минерал - органический йод.

Витамины Е, D, С.

Растения - мох, огуречник аптечный, морские водоросли.

Включать в диету - огурцы, бобы, говяжья печень, миндаль.

Следует развивать - силу воли, реалистический подход к жизни.

Следует избегать - алкоголя, наркотиков, потакания своим слабостям.



Как правило, люди, рожденные в первые две декады периода созвездия (20 февраля-12 марта), не обладают обильной физической энергией, хотя в целом здоровы. Рожденные в третью декаду (12-20 марта) сильнее, так как испытывают влияние Марса, планеты энергии.



Проблемы здоровья Рыб скорее связаны с внутренним эмоциональным состоянием, чем с воздействием микробов и других факторов. Даже когда они внешне спокойны и расслаблены, внутри у них все клокочет от беспокойства и мрачных предчувствий. Это пагубно влияет на их эндокринную систему, создает предпосылки различных заболеваний. Заболев, они склонны к пессимистическим прогнозам. Друзья и близкие, которые из симпатии говорят с ними о болезнях, только ухудшают положений дел, несмотря на добрые намерения. Обсуждая свои симптомы, они все более уверяются, что действительно больны. Эта мысль входит в подсознание и начинает свою разрушительную работу: без какой-либо реальной причины состояние больного ухудшается. Если Марс неблагоприятно расположен в момент рождения, Рыбы в какой-то степени склонны к заболеваниям двенадцатиперстной кишки, в которой поглощается кальций. Поэтому при этом возникает дефицит кальция, дающий кариес зубов, которые приходится лечить с раннего возраста. Недостаток кальция в крови, кроме того, неблагоприятно воздействует на нервную систему, а возникающее в результате раздражение в свою очередь создает расстройства, угрожающие здоровью.



В целом болезни Рыб часто скрыты и трудны для диагностирования. Нужен внимательный доктор, тщательно исследующий больного, прежде чем назначить лекарство. Поэтому семейный врач лучше, чем любой специалист.



Для Рыбы характерны опухоли, грибковые заболевания, расстройства желез, размягчение тканей, слабость и отеки ног, конъюнктивит. Несчастные случаи обычно касаются тех частей тела, на которые влияет это созвездие. Поэтому нужно остерегаться ушибов ног и использовать удобную обувь с супинаторами. Нельзя пренебрегать царапинами и порезами на коже, особенно родившимся в третью декаду. Не обработанная вовремя рана может привести к серьезной инфекции.



Диета. Рыбам требуется питание, богатое протеином, который дает энергию для правильного функционирования клеток тела, ослабляя предрасположение задерживать воду в тканях. Он же питает скелетные мышцы, помогающие сохранить прямой стан. Если в меню при недостатке протеина преобладают жиры и сахар, осанка немедленно начинает портиться, кости деформируются, брюшные мышцы обвисают, оказывая вредное воздействие на живот и кишечник. Переваривание пищи ухудшается, так как стенки кишок не справляются со своей функцией передвигать пищу волнообразными движениями.



Обеспечить организм нужным количеством протеина помогут постное мясо, яйца, рыба, сыр, йогурт и орехи.

Здоровье Рыб в большой степени зависит от наличия в крови достаточного количества фосфата железа, способствующего питанию организма кислородом. При его дефиците может возникнуть анемия, низкое кровяное давление, депрессия, заболевания желез, отеки и тупая пульсирующая головная боль. После любых усилий может возникать одышка. Возможно чувство общей усталости.



К счастью, эта соль присутствует в обычных продуктах, хотя изгоняется в результате термической обработки, особенно варки. Сырыми нужно употреблять салат, землянику, редис, огурцы, миндаль, грецкие орехи и изюм. Очень полезны шпинат, говяжья печень, фасоль и постная говядина.



Женщины и дети, как правило, в большей степени страдают от дефицита железа, так как женщины теряют его в период менструации, а детям оно нужно для роста.

Зодиакальный минерал Рыб - органический йод. Его недостаток вызывает увеличение щитовидной железы, чрезмерную сухость кожи и расстройство терморегуляции.



Например, Рыбам может быть холодно, когда всем тепло. Женщины климактерического периода и девушки наиболее предрасположены к дефициту этого элемента.

Наилучший источник органического йода - продукты моря и океаническая рыба. Йодированная соль - неудовлетворительный источник, так как, чтобы получить необходимое количество йода, нужно съесть столько соли, что это может принести только вред.

Растения, гармоничные знаку, - девясил и морские водоросли.



Дыхательные упражнения. Дыхательные упражнения могут быть полезны Рыбам более чем какому-либо другому знаку, за исключением, может быть, Рака. Поглощаемая при этом космическая энергия противостоит естественной пассивности и физической слабости. Однако чтобы получить максимум от этих упражнений, нужно преодолеть нетерпение, которое делает йогу недоступной или бесполезной для большинства народов Запада. Нельзя ожидать результатов немедленно. Здоровье, как и движение звезд, послушно скорее великому космическому порядку, чем желаниям индивидуума.

Время выполнения упражнений - от 8 до 10 часов; место - хорошо проветренная комната или уединенное место на улице в тени; длительность - 6 минут.



Сесть в удобной позе, но с прямой спиной. Закрыть глаза и успокоить ум и чувства, пытаясь ощутить размеренный вечный пульс созидания, вибрирующий вокруг и внутри. Расслабившись, начать вдыхать небольшое количество воздуха (не до полного заполнения легких) через нос, так чтобы дыхание звучало между носом и гортанью, как воздух, выходящий из немного проколотой шины. Задержать дыхание на счет пять, затем закрыть правую ноздрю и выдыхать через левую на счет десять. Повторять этот цикл 12 раз в течение первых нескольких недель практики. Постепенно увеличить число повторений до 20. Это упражнение можно выполнять даже в периоды болезненного состояния и усталости.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности