Поиск по сайту:

12.02.2003::Почти 65% российских детей имеют проблемы со здоровьем

Почти две трети российских детей имеют какие-либо проблемы со здоровьем. Об этом заявила 11 февраля заместитель министра здравоохранения Ольга Шарапова.

По ее словам, в ходе всероссийской диспансеризации детей в возрасте до 18 лет, выяснилось, что "только 20 процентов детей можно считать здоровыми".

Среди детских болезней преобладают заболевания органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

В основном дети заболевают, обучаясь в школах. "Если в первом классе ребенок здоров, то к окончанию школы у него, как правило, есть 2-3 заболевания", v отметила заместитель министра.

Как считает Шарапова, данная статистика связана с чрезмерной нагрузкой школьников. Кроме того, 60 процентов общеобразовательных учреждений, в том числе частных, не соответствуют санитарным нормам.

"Минздрав поддерживает такую реформу образования, чтобы можно было сохранить ребенку здоровье в школе", - отметила замминистра. (РИА "Новости")





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины