Поиск по сайту:

13.03.2003::Врожденных аномалий стало больше

В минувшем году в Донецкой области на 20% увеличилось рождение детей с врожденной аномалией.



Так, в прошлом году в регионе умерло 634 ребенка первого года жизни, в том числе 30 v в сельской местности, сообщил на сегодняшней коллегии начальник управления здравоохранения Донецкой обладминистрации Александр Орда.



"Неудовлетворительно" также здоровье беременных женщин сейчас - почти у 50% наблюдается анемия. И, как следствие, 70% родов проходят, как осложненные.



Кроме того, в регионе отмечается низкая укомплектованность педиатрами. Так, в Новоазовском районе медицинские учреждения укомплектованы детскими врачами только на 47%, в Новогродовке - на 50 %. Из работающих педиатров 40% - врачи пенсионного и глубоко пенсионного возраста.



[МIGNews]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы