Поиск по сайту:

Все о красивых зубах

Все о красивых зубах рис.1
Природа наградила человека 32 зубами - жемчужинами, требующими ухода. Крепкие здоровые и красивые зубы еще с древности считались признаком силы и здоровья. Важно все: форма, размер, цвет, частота, взаимное расположение зубов при смыкании челюстей (прикус). Широкая, без обнажения десны улыбка, славится как "голливудская". Внешний вид, даже смыкание губ, также зависит от зубов, их наличия, от прикуса, от формы.

В идеале верхние передние зубы должны немного перекрывать нижние, а боковые зубы должны слегка выступать в стороны по отношению к нижним боковым зубам. Каждый зуб верхней челюсти (за исключением последнего) должен контактировать с 2 нижними. Это в идеале, но возможны и индивидуальные варианты прикуса.



Но красоты нет без здоровых зубов. Здоровые зубы не реагируют болезненно на холодную, горячую, соленую, сладкую, кислую пищу, концентрированную зубную пасту, здоровые зубы не имеют дефектов коронки, при накусывании на здоровый зуб у вас не возникает боль или чувство дискомфорта в области зубов.



Мы все должны помнить - от состояния зубов зависит качество нашей жизни.



















Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий