Поиск по сайту:

14.04.2003::Рак груди приводит к депрессии

Цель исследования Osborne RH, Elsworth GR, Hopper JL состояла в том, чтобы определить степень распространения тревожности и депрессии среди 731 женщин с раком груди, в возрасте 23-60 лет.



Результаты исследования были опубликованы в журнале Eur J Cancer 2003 Apr и гласили, что распространенность "вероятного" психического расстройства из-за страха попасть в больницу составляла 23%, из-за депрессии - 3%.



Когда женщин попросили включить в опрос "возможные" случаи расстройства, распространенность их составила 45 и 12 % соответственно.



Причем ученые отметили, что большее беспокойство проявляют молодые, необразованные женщины, чем те, кто постарше и с образованием, однако все женщины без исключения не имели ни одного серьезного риска развития депрессии.



Результаты этого исследования выдвигают на первый план потребность в клиницистах, которые должны выявлять наиболее уязвимую подгруппу населения относительно депрессии, учитывая их возраст, образование и условия жизни.



[News.Battery.Ru]

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты