Поиск по сайту:

15.04.2003::"китайская пневмония" оставила больницы без донорской крови

Продолжающееся распространение по планете "китайской пневмонии", или, согласно официальной номенклатуре, "тяжелого острого респираторного синдрома" (SARS), вынудило властей различных стран принять меры для защиты населения от этой смертельно опасной инфекции. В частности, Министерство здравоохранения Австралии запретило использование для переливания донорской крови, полученной у людей, посещавших Китай или Гонконг или контактировавших с туристами.



Согласно новому постановлению, донорами не могут быть люди, не более 14 дней назад вернувшиеся из поездок в Китай, Гонконг, Сингапур, Северный Вьетнам или Торонто (Канада). Период в две недели был выбран не случайно - по имеющимся данным, именно такова продолжительность инкубационного периода SARS.



"У нас нет доказательств того, что SARS может передаваться через кровь, - заявил в интервью корреспонденту "Reuters" министр здравоохранения Австралии Ричарт Смоллвуд. v Тем не менее, в данном случае лучше перестраховаться, чем потом бороться с эпидемией инфекции".







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.