Поиск по сайту:

18.04.2003::450 человек направлены на карантин из-за атипичной пневмонии

Сразу нескольким сотням человек в Монреале (провинция Квебек) предписано в четверг находиться на карантине в связи с подозрениями в том, что они могли заразиться вирусом атипичной пневмонии.



Группа из 450 человек приехала в минувшие выходные из Монреаля в Торонто (провинция Онтарио) для участия в проходившей там конференции. Позже выяснилось, что один из хозяев форума может быть болен атипичной пневмонией. Чтобы не допустить возможного распространения вируса, власти предписали вернувшимся в Монреаль людям в течение 10 дней находиться дома. Вспышка заболевания в Торонто привела к гибели 13 человек. В провинции Онтарио зарегистрированы 249 случаев возможного заражения вирусом атипичной пневмонии, примерно 1500 человек находятся на карантине.



Врачи опасаются, что наступающие дни празднования Пасхи, когда многие традиционно отправляются к родственникам, посещают массовые богослужения, могут послужить толчком для распространения заболевания.



ИТАР-ТАСС



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области