Поиск по сайту:

19.04.2003::Пациент скончался от больничного лекарства

75-летний пенсионер - пациент центральной больницы города Сибая в Башкирии - скончался в ночь на вторник после введения внутривенных инъекций. Еще пять человек в возрасте 47-52 лет, которым также были сделаны инъекции, почувствовали недомогание, сообщили сегодня в МинЧС Башкирии. В настоящее время их состояние ухудшилось и они переведены в реанимационное отделение.



По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс". В настоящее время сотрудники милиции и прокуратуры проводят оперативные следственные мероприятия по установлению причины отравления людей.



По одной из рабочих версий, лекарственный препарат, прописанный лечащим врачом для внутривенных инъекций пациентам, являлся фальсифицированным или имел просроченный срок годности, отметили в правоохранительных органах Башкирии.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей