Поиск по сайту:

26.04.2003::Эпидемия атипичной пневмонии закончится за два месяца

Директор НИИ Гриппа РАМН Олег Киселев сообщил, что эпидемия "тяжелого острого респираторного синдрома" (Severe Acute Respiratory Syndrome - SARS) может закончиться в течение двух месяцев, передает РИА "Новости". Кислелев заявил, что несмотря на то, что в настоящее время увеличивается число заболевших и расширяется география эпидемии, темпы распространения атипичной пневмонии "не сопоставимы со скоростью передачи заболевания при гриппе".



Сейчас скорость распространения заболевания не высока, а количество летальных исходов не возрастает, что, по мнению Киселева, позволяет считать, что "инфекция может быть управляемой". То, что при 38 случаев заболевания в США не зарегистрировано ни одного смертельного исхода, говорит о том, что при определенных условиях лечение SARS может быть успешным, считает медик.



Для того, чтобы справиться с инфекцией, по мнению Киселева, необходимо иметь быстро и эффективно действующую систему диагностики заболевания, а больные должны как можно раньше обращаться к врачу и получать адекватное лечение.



Mednovosti.Ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера