Поиск по сайту:

Редкое мочеиспускание

Редкое мочеиспускание рис.1
<1>Уменьшение частоты мочеиспусканий может быть в норме в ситуациях, когда ребенок пьет мало жидкости и обильно потеет. Оно бывает также при высокой температуре во время инфекционного заболевания. Однако, если редкому мочеиспусканию сопутствуют отеки лица, головные боли, недомогание, можно заподозрить заболевание почек.



Нефротический синдром: чаще это проявление хронического нефрита или наследственной патологии почек. Болезнь развивается постепенно. Сначала увеличивается вес тела и полнота лица ребенка, что некоторые родители расценивают как признаки здоровья. Далее отеки нарастают, кожа становится бледной, ребенок начинает редко мочится. Это, наконец, вызывает тревогу родителей. В отличие от острого нефрита (воспаления почек), моча при нефрозе не содержит примеси крови и имеет нормальный вид, кровяное давление не увеличивается. Для нефротического синдрома характерно появление большого количества белка в моче и накопление продуктов жирового обмена (в частности, холестерина) в крови. Заболевание длится годами с периодами обострения и улучшения.



Помощь: для выздоровления большое значение имеют режим и правильное питание. Диета ребенка должна быть бедна жирами и солью и богата витаминными продуктами (фрукты, овощи, желток). Необходимо тщательно избегать инфекций верхних дыхательных путей. Как только состояние ребенка улучшится полезно начать его закаливать (один из методов закаливания описан в статье "Простуда" в разделе "Насморк").



Острое воспаление почек (нефрит): см. статью "Острый нефрит" в разделе "Кровь в моче".

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг