Поиск по сайту:

1.05.2003::Атипичная пневмония нанесет урон российскому фармбизнесу

По данным ВОЗ во всем мире число заразившихся "тяжелым острым респираторным синдромом" (Severe Acute Respiratory Syndrome - SARS) составило уже 5050 человек, а скончавшихся в результате этой эпидемии - 321 человек.



Подавляющее большинство заболевших атипичной пневмонией людей проживает в странах юго-восточной Азии. Постепенно приближается к эпидемиологическому порогу и количество зараженных в Китае и Индии. Не исключено, что уже в ближайшее время эти страны будут закрыты на карантин, а вывоз любой продукции из них прекращен.



По данным исследовательской компании RMBC в 2002 году доля Китая в общем объеме поставок фармсубстанций составила 11, 4%. Доля Индии - 9,12%. Таким образом, совместно они поставляют более 20% от общего числа субстанций. Причем Китай и Индия находятся на 2-м и 3-м местах по объему импорта субстанций в Россию. Первое место традиционно удерживает Германия.



Как заявил в этой связи генеральный директор Группы Компаний "Ремедиум" Сирма Готовац: "После того, как закроются Китай и Индия, Россия может столкнуться с необходимостью закупать субстанции для производства лекарств в европейских странах, и тогда стоимость отечественных медикаментов может возрасти и сравняться с ценами на импортные препараты".



За дополнительной информацией обращаться PR- агентство "Креатив-Студия "ПРЕССТО"



Телефон: (095) 264-8676/ 8672/0313 (Елена Кулькова)





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт