Поиск по сайту:

13.05.2003::Шесть из десяти лекарств совершенно бесполезны

На днях немецкий фонд "Контроля продукции" обнародовал результаты исследования качества лекарств, продающихся в аптеках Германии. Испытаниям подвергли полторы тысячи самых популярных медикаментов. Результат неутешительный - 60 процентов препаратов оказывают незначительное воздействие на улучшение здоровья или вообще бесполезны.



Нулевой оценке экспертов удостоились следующие лекарственные средства также известные и в России, как обезболивающие таблетки "Томапирин", "Тогал", "Нойралгин", "Мигренин" и "Опталидон". Лекарства от простуды "Вик мединаит", "Дорегриппин", "Ринотуссал", "Грипостад С" также оказались практически бесполезными.



Без толку принимать от заболевания горла немецкие "Фрубинцим", "Добендан", "Неоангин N". Не ведут - вопреки с энтузиазмом обещанному - к замедлению старости и повышению потенции "доппельхерц актив Гинзенг" или "Илья Рогофф".



"Мы попытались выяснить в интересах потребителей смысл и бессмыслицу предложений фармацевтических фирм", - заявил один из руководителей фонда Вернер Брикман.



Исследователи, а вместе с ними и большинство граждан Германии поразились тому обстоятельству, что "очень многие находящиеся в продаже медикаменты не прошли до конца процедуру допуска ведомством здравоохранения". Это обстоятельство отнюдь не мешает аптекам в ФРГ вполне успешно заниматься бизнесом.



Их оборот в последние пять лет увеличился на 22 процента, а общий ежегодный оборот фармацевтической индустрии, в том числе и на бесполезных таблетках, порошках и каплях, превышает в Германии 30 миллиардов евро.



[Мednovosti.ru]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности