Поиск по сайту:

Гипертрихоз

Гипертрихоз рис.1
<1> Что такое гипертрихоз?

Гипертрихоз - это избыточный рост волос в тех местах, где обычный рост волос является нормой, как у женщин, так и у мужчин, с учетом национальных особенностей и возраста.



Чем отличается гирсутизм от гипертрихоза?

Так рост волос на голенях у женщин является нормой. В случае появления избыточного роста данная ситуация называется гипертрихозом. У мужчин нормальным считается рост волос на груди. Однако появление слишком большого количества волос будет называться гипертрихозом. А вот появление терминальных волос на груди у женщин называется гирсутизмом.



Каковы причины гипертрихоза?

Гипертрихоз может быть врожденным и приобретенным. При врожденном гипертрихозе волосы на теле отмечаются на коже уже при рождении ребенка. Приобретенный гипертрихоз может возникать при применении лекарств, воздействии некоторых химических веществ, после травм кожи.



Что такое врожденный гипертрихоз?

Термин врожденный гипертрихоз включает все варианты избыточного роста волос, отмечаемого у ребенка при рождении. Причины избыточного роста волос могут быть различны и включают генетические синдромы. При врожденном гипертрихозе может отмечаться как избыточный рост пушковых волос, так и терминальных. Врожденный гипертрихоз может отмечаться как на ограниченных участках, так и по коже всего тела. Одним из вариантов врожденного гипертрихоза, связанного с генетическими причинами, является врожденный ланугинозный гипертрихоз. Лануго - тонкие, непигментированные волосы, которые в норме появляются на коже детей во время внутриутробного развития. Затем эти волосы выпадают. При врожденном ланугинозном гипертрихозе этого не происходит. Это состояние сохраняется всю жизнь. Встречаемость этого генетического синдрома составляет 1 случай на 1 миллиард рожденных детей.



Что такое приобретенный гипертрихоз?

Приобретенный гипертрихоз возникает вследствие применения некоторых лекарственных средств, постоянного механического воздействия (на участках кожи, подвергающихся постоянному давлению, могут вырастать волосы), действия некоторых химических веществ (дифенсипропенон, динитрохлорбензидин, псорален и воздействия ультрафиолета - PUVA терапия и др.), а также может быть проявлением синдрома поликистозных яичников.



Какие лекарства вызывают гипертрихоз?

Следующие лекарства могут вызывать гипертрихоз: Миноксидил (используется в лечении сердечно-сосудистых заболеваний и для лечения андрогенной алопеции), Циклоспорин, Кортикостероиды, Диазоксид, Стрептомицин, Интерферон, Ацетазоламид.



Как лечить гипертрихоз?

При синдроме поликистозных яичников необходимо лечение гормональными препаратами, при врожденном гипертрихозе проводится эпиляция. При возникновении гипертрихоза при применении лекарственных средств необходима замена препарата на его аналог или при невозможности этого выполнение эпиляции.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами