Поиск по сайту:

21.05.2003::Забывчивость начинается с... магнетизма

При болезни Альцгеймера страдает главным образом мозг пациента: он становится неспособным удерживать вновь поступающую информацию. Лечить эту болезнь необычайно трудно, и лучше всего начинать это делать как можно раньше. В этом и заключается проблема: по каким косвенным признакам можно распознать надвигающуюся болезнь, когда явных симптомов еще нет?



Затруднение в ориентации и частая забывчивость совсем не обязательно означают приближение этой болезни. Первые успехи в ранней диагностике сделали биологи из лаборатории Джона Добсона Университета Кила (Великобритания). Они обнаружили, что ткани мозга больных людей содержат небольшое количество магнетита, который никогда не встречается в здоровом мозге.



То, что многие болезни мозга сопровождаются ростом содержания железа в его тканях, известно, но связь патологии с наличием магнитных материалов замечена впервые, сообщает "Еженедельный Журнал". Этот вывод, кстати, заставляет усомниться, так ли уж полезны разрекламированные магнитные браслеты.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания