Поиск по сайту:

Приоритеты мужского здоровья

Приоритеты мужского здоровья рис.1
<1> Неуправляемые факторы, пагубно воздействующие на здоровье, включают в себя старение, наследственность и пол (мужчинам в этом плане приходится хуже). Некоторые ученые склонны включать сюда еще и расу, но это неверно, ибо подразумеваемые здесь вредные воздействия вызываются не расой самой по себе, а такими социальными факторами, как доходы, уровень образования и диетические предпочтения. Вы ничего не сможете поделать с вышеперечисленными тремя факторами, но пять других вполне контролируемы: привычки, медицинское обслуживание, физические упражнения, диета и состояние духа.



В данной разделе описана наилучшая стратегия для поддержания здоровья на должном уровне. Это гораздо проще, чем вы думаете, и 4 коротких подраздела - все, что вам нужно знать. В каждом из них обсуждается 5 факторов в порядке их важности в течение четырех периодов жизни - от юности до старости. Никто из нас не идеален, и я далек от мысли, что вы будете неукоснительно выполнять все рекомендации, но, решив придерживаться моих советов, будьте последовательны. Курильщик, приступающий к физическим упражнениям, не бросив курить, вряд ли может рассчитывать на успех.



Каждый раздел начинается с контрольного вопросника, который путем подсчета поможет определить, насколько хорошо вы заботитесь о своем здоровье.



В результате у вас есть шанс улучшить свои результаты. Сумма баллов 16 - отличный показатель. Вы достаточно ответственный человек, если набрали 14 баллов или больше, 10 и меньше - очень низкая оценка. Отнеситесь к вопроснику серьезно, иначе каждый из вас насчитает себе 14 с минимальными усилиями. Хорошее состояние здоровья требует определенного труда, но (в отличие от многих других сторон жизни) это вполне достижимая цель.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах