Поиск по сайту:

3.06.2003::Игрушки душат детей

Каждый день в Америке в результате несчастного случая погибают 15 детей. Несмотря на то, что начиная с 1987 года и по 2000 год, детская смертность от несчастных случаев понизилась на 40%, несчастные случаи все еще остаются ведущей причиной смерти детей в возрасте до 14 лет.



По результатам исследования Национальной компании по безопасности детей, большинство случаев удушья вызывают игрушки. Вернее, их отвинтившиеся, отклеившиеся или просто отвалившиеся части, которые дети больше всего склонны попробовать на вкус. В 2000 году 191 тыс. маленьких американцев, подавившихся своими игрушками, были доставлены на станции скорой помощи. Случаев, когда ребенок глотает игрушку целиком, стало меньше. Этому во многом способствовал тот факт, что в современном американском магазине игрушек родители могут бесплатно пользоваться специальным измерительным устройством, которое проверяет выбранные ими игрушки на предмет безопасности. Все, что меньше 1,75 дюйма (4,4 см) в диаметре, включая маленькие игрушки или отделяемые части больших игрушек, не должно попадать в руки детей до 5 лет. Игрушки или их части, попадающие под это ограничение, с легкостью проходят в дыхательные пути ребенка, что может привести к фатальному исходу.



Национальная компания по безопасности детей также указывает, что одни из самых опасных предметов - сдувшиеся или лопнувшие надувные шары, являющиеся причиной одной трети всех детских смертей, связанных с удушьем. При этом самая большая группа риска - дети до 3-х лет. Примечательно также и то, что потенциальную опасность для этого возраста представляет собой упаковка игрушки. Современная упаковка программируется для привлечения максимума внимания. Маленькие дети часто принимают ее за саму игрушку и давятся кусочками пленки или картона. Немедленно убирать от детей упаковку от игрушек - одно из правил, настойчиво рекомендуемых американским родителям.



Вести

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`