Поиск по сайту:

6.06.2003::На Сахалине госпитализирован больной с подозрением на SARS

На Сахалине с подозрением на атипичную пневмонию сегодня госпитализирован 21-летний житель города Вахрушева на восточном побережье острова. Об этом сообщил источник в региональном центре медицины катастроф. Заболевший недавно прибыл на Сахалин из войсковой части в Уссурийске Приморского края.



Молодой человек обратился в поликлинику с жалобами на недомогание, которое почувствовал еще 17 мая. При осмотре пациента у него был выявлен ряд признаков опасного заболевания. С подозрением на атипичную пневмонию он был немедленно госпитализирован в инфекционное отделение вахрушевской больницы, находящейся примерно в 40 км южнее города Поронайска.



В главном управлении по делам ГО и ЧС сахалинской области информацию о госпитализации заболевшего с подозрением на атипичную пневмонию подтвердили. Начальник Департамента здравоохранения Сахалинской области Владимир Сибиркин также подтвердил факт госпитализации больного. Врач отметил, что его состояние - "средней тяжести". По данным руководителя Департамента, в одном из отделений Поронайской ЦРБ изолированы 19 человек, находившихся в контакте с госпитализированным молодым человеком.



Завтра утром в Вахрушев из Южно-Сахалинска выезжает группа специалистов: эпидемиолог, инфекционист, представители регионального центра медицины катастроф. Они должны на месте оценить степень опасности ситуации и принять решение для дальнейших действий, сообщает РТР-Вести.Ru.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы