Поиск по сайту:

3.07.2003::Будущее страны - поколение алкоголиков, наркоманов и сифилитиков?

Заболеваемость сифилисом среди несовершеннолетних и, в первую очередь, девочек в России поистине чудовищна. За последние 10 лет показатели заболеваемости в этой возрастной группе возросли в 140 раз.



В следующих возрастных группах - подростковой (15-17 лет) и юношеской (18-20 лет) - уровень заболеваемости выше, чем в целом среди российского населения, заявила журналистам во вторник заведующая отделом сифилидологии Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института (ЦНИКВИ) Минздрава РФ Ольга Лосева. При этом, по ее словам, "заболеваемость среди девочек в 2-2,5 раза выше, чем среди мальчиков".



"В странах с нормальным уровнем заболевания сохраняется тестовый показатель в 4,9 случая на 100 тысяч населения", - пояснила Лосева. В России же в 1990 году этот показатель составлял 5,4 случая, а в 1997 году достиг своего пика - 277,3 случая заболевания.



"Такой уровень сравним с уровнем в годы после гражданской войны, - отметила представитель ЦНИКВИ, - однако тогда это было связано с бытовым сифилисом и заболеваниями в селах. Сейчас мы имеем дело с заболеваемостью в городах, и болезнь распространяется преимущественно половым путем".



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино