Поиск по сайту:

13.07.2003::Теперь пациентам кардиологического отделения одной из британских клиник назначается два бокала красного вина ежедневно

Д-р William McCrea, кардиохирург Клиники Great Western Hospital (Swindon, Западная Англия) сообщает, что эта идея родилась при анализе показателей состояния здоровья французов. "Они потребляют в два раза больше жиров, чем мы. Они чаще курят и меньше двигаются. И в то же самое время во Франции вдвое ниже смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В чем же причина такого различия? Может быть, в том, что они пьют красное вино так, как мы пьем чай?", рассуждает д-р McCrea.



К огорчению ценителей тонких вин, д-р McCrea считает, что наиболее полезны дешевые вина - в них больше антиоксидантов, чем в выдержанных марках. Он рекомендует Пино Нуар, Каберне Совиньон и Шираз.



В заключение следует отметить, что этот эксперимент оплачивается самой клиникой, а не Национальной Службой Здравоохранения.





Cardiosite.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место