Поиск по сайту:

2.08.2003::Жертвы ночного недержания мочи могут вздохнуть свободнее

Нарушения дыхания - одна из причин недержания мочи (энуреза). Причиной затрудненного дыхания может быть сужение неба, разрастание аденоидной ткани, и/или миндалин. Если свод ротовой полости мал, язык может частично блокировать дыхательные пути во время сна.



Доктор Махони (Mahony) из госпиталя принцессы Уэльской считает, что в 8 случаях из 10 дети мочатся в постель именно из-за проблем с дыханием. Улучшить процесс дыхания может специальное хирургическое вмешательство или простое ортопедическое приспособление наподобие скобы.



Предполагается, что нарушения дыхания могут способствовать повышению внутрибрюшного давления, что стимулирует мочеиспускание. Кроме того, кислородное голодание способствует снижению продукции антидиуретического гормона, который тормозит образование мочи.



Результаты хирургического лечения обнадеживают. Четверть пациентов перестают мочиться на следующий день после операции, 50% в течение 6 месяцев и только у 25% оперативное вмешательство безрезультатно.





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко