Поиск по сайту:

7.08.2003::Фармгигант выпустит таблетку для бедных африканцев

Одна из крупнейших фармкомпаний GlaxoSmithKline Plc намерена производить дешевый противомалярийный препарат для продажи на юге Африки.



Лекарство под маркой "Лапдап" будет стоить 29 центов за курс лечения взрослого и еще меньше для лечения детей. Новый препарат эффективен против возбудителя самой тяжелой формы заболевания - тропической малярии.



Лекарство поступит в продажу как только будут получены соответствующие разрешения от местных властей.



Как сообщил директор благотворительной организации Wellcome Trust Tropical Center при Ливерпульском университете (University of Liverpool) Питер Уинстэнли (Peter Winstanley), новый препарат позволит удовлетворить потребность африканцев в дешевом и эффективном противомалярийном средстве. по его словам, сейчас, по причине развития устойчивости у возбудителя малярии, теряют эффективность и гораздо более дорогие лекарства.



На разработку "Лапдапа" было потрачено около пяти миллионов долларов. В работе принимали участие специалисты ВОЗ, GSK, министерства внутреннего развития Великобритании и лондонского и ливерпульского центров тропической медицины.





Reuters
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`