Поиск по сайту:

8.08.2003::Объявлено о рождении первого клонированного жеребенка

Здоровый жеребенок женского пола, названный Prometea, был рожден ее генетически идентичной матерью 28 мая. Это самое крупное достижение в области клонирования после клонирования мула ранее в 2003.



Сезар Галли, директор Лаборатории Репродуктивных Технологий в Кремоне, с коллегами клонировал Prometea, соединив ядро клетки кожи, взятой от матери с клеткой без ядра от другой лошади. Образовавшегося эмбриона подсадили в матку.



Галли говорит, что клонирование лошадей перспективно в плане совершенствования ценных пород лошадей, а также получение клонов от чемпионов и призеров. Но он предупреждает: " Хотя клоны будут иметь то же самое генетическое происхождение, другие факторы окружающей среды типа тренировки, тренера, условий содержания также может воздействовать на лошадь".





Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин