Поиск по сайту:

15.08.2003::Жара убила почти 3000 французов

15.08.2003::Жара убила почти 3000 французов рис.1
Страшные цифры статистики умерших от небывалой жары во Франции привели в четверг представители Министерства здравоохранения. Если в течение последних дней число погибших измеряли сотнями, теперь используются цифры большего порядка. Ссылаясь на данные больниц и похоронных контор, медики говорят о том, что жертвами жары стало около 3000 французов.

<1l >

"Теперь мы можем назвать происходящее с нами настоящей эпидемией", - заявил министр здравоохранения Жан-Франсуа Маттеи (Jean-Francois Mattei). В течение последних дней различные городские и региональные органы власти делали отчеты по числу умерших на их территориях. Как сообщило правительство, сейчас там работают над более точными обобщенными данными по всей стране.



Неутешительные данные приходят из моргов и похоронных бюро. Так в крупнейшем во Франции бюро ритуальных услуг рассказали, что в течение недели 6-12 августа через него прошли 3230 умерших. Это притом, что средний недельный показатель в последнее время составлял около 2300 смертей, что означает рост в течение последней недели на 37 процентов.



Данные, приведенные в четверг Министерством здравоохранения, опирались частично на сведения, поступающие из 23 районных больниц Парижа, а частично - на данные того же похоронного бюро. Так в 2002 году ожидаемое число смертей в день в районных больницах составляло 39, а только 12 августа этого года оно почти достигло отметки 180 умерших.



Отмечается, что точное количество умерших в связи с жарой будет названо на следующей неделе после уточнения данных по всем государственным и частным лечебным учреждениям, включая дома престарелых.





Mednovosti
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица