Поиск по сайту:

26.08.2003::Красное вино на службе человечества

Давно известен тот факт, что, сокращая потребление калорий, человек продлевает себе жизнь. Но теперь ученые пришли к выводу, что есть еще более простой секрет долголетия - красное вино.



Молекулы, содержащиеся в кожице винограда, шелковице, красном вине, арахисе и проросших бобах имеют свойства, позволяющие ученым создать лекарства для продления жизни и лечения болезней, связанных со старостью. Как обнаружили ученые, в вине содержится ресвератрол - это тот самый антиоксидант, который делает вино полезным для здоровья, поскольку препятствует развитию сердечно-сосудистых, раковых и ряда других заболеваний.



Ресвератрол обладает противогрибковым действием. Ученые выяснили, что это вещество блокирует также белок NF-kappa B, который обеспечивает защиту раковых клеток от противоопухолевых лекарств. Исследователи полагают, что ресвератол препятствует не только возникновению раковых клеток, но и их метастазированию - распространению по организму.



Именно ресвератрол может быть причиной "французского парадокса": несмотря на любовь французов к жирной пище, уровень сердечно-сосудистой заболеваемости в этой стране один из самых низких в мире.



Так что, слушайте ученых, которые рекомендуют ежедневно употреблять один-два бокала красного сухого вина. В этом объеме вина содержится достаточное количество полезных веществ.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей