Поиск по сайту:

31.08.2003::Угарный газ полезен для "сердечников"

В Великобритании разработана методика лечения сердечных приступов и уменьшения риска отторжения органов после операций по трансплантации с помощью угарного газа.



Оксид углерода смертельно опасен в больших дозах, но небольшое его количество предотвращает отторжение органов после операций по трансплантации.



Угарный газ выделяет молекулы СОRM, которые ученые использовали в водорастворимой форме СОRM-3 для поддержания жизни органов и снижения риска их отторжения.



При сердечных приступах клетки сердечной мышцы могут повредиться или умереть от длительной нехватки кислорода.



В ходе эксперимента, проводимого доктором Роберто Моттерлини, клетки сердечной мышцы, выращенные в лабораторных условиях, были лишены доступа кислорода в течение 24 часов для имитации сердечного приступа. В результате клетки, выращенные с использованием CORM-3, восстановились быстрее, чем клетки, выращенные без использования препарата.



Исследователи пророчат большое будущее новой методике, диапазон действия которой гораздо шире продемонстрированных возможностей.





Медицинский Вестник
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений