Поиск по сайту:

3.09.2003::Пассажиров и экипаж океанского лайнера поразил вирус

Более 300 пассажиров и членов экипажа на борту океанского лайнера Regal Princess заразились кишечной инфекцией, вызванной Норфолк-подобным вирусом, сообщает BBC News. Симтомы заражения этим возбудителем - это рвота и диарея, продолжающиеся до двух суток.



Судно Regal Princess покинуло Копенгаген 18 августа с 500 пассажирами и 679 членами экипажа на борту. Корабль заходил в порты Великобритании, Ирландии и Исландии. Перед последней запланированной остановкой в порту Ньюфаундленда 296 пассажиров и 44 члена экипажа почувствовали себя плохо.



Из-за вспышки инфекционного заболевания, лайнер сократил программу круиза и вернулся в Нью-Йорк на день раньше. К моменту прибытия на борту выздоровели все, за исключением двух заразившихся.



Как сообщает американский Центр по контролю заболеваний и профилактике (U.S. Centers for Desease Control and Prevention - CDC), экипаж корабля своевременно и адекватно отреагировал на вспышку заболевания - дезинфекция была проведена на всем судне. По предварительным данным, источником инфекции стал один из пассажиров.



Норфолк-подобные вирусы являются частыми возбудителями кишечных инфекций на океанских лайнерах - в прошлом году они стали причиной девяти подобных вспышек.



Mednovosti.ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома