Поиск по сайту:

5.09.2003::Ожирение связано с нарушением репродуктивной функции

Ученые выяснили, что ожирение часто связано с нарушениями репродуктивной функции у женщин. Принимая во внимание, что механизмы этой взаимосвязи очень сложны и полностью не изучены, ученые предположили, что важную роль в этом процессе играет состояние функционального гиперандрогенизма и гиперинсулинемиии.



Результаты исследований показали, что у женщин с поликистозом яичников ожирение может вызывать развитие гиперандрогенизма и, связанного с этим, хронической ановуляцией. С этим связан и процесс гиперстимуляции стероидов и снижение уровня сексуального гормона.



Таким образом, сброс лишнего веса является одним из первых условий лечения бесплодия у тучных женщин. После этого начинают нормально работать инсулиновые рецепторы, и снижается выработка стероидов. Такая техника может быть выгодна даже во время беременности, обуславливая физиологическое течение беременности и рождение здорового ребенка.





Желудок.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще