Поиск по сайту:

10.09.2003::Госнаркоконтроль насчитал в РФ четыре миллиона наркоманов

Согласно заявлению председателя Госнаркоконтроля РФ Виктора Черкесова, около четырех миллионов россиян употребляют наркотики. В числе причин этого - недостатки в организации пограничного контроля и относительно низкая цена наркотиков.



Как сообщил Черкесов проходящей в Москве первой коллегии Госнаркоконтроля России, на территории страны свыше миллиона гектаров земельных площадей засорено посевами конопли. Другие наркотические вещества производятся кустарным способом или попадают на черный рынок из легального оборота.



Как отметил Черкесов, для борьбы с незаконным оборотом наркотиков необходимое сотрудничество с другими государствами СНГ. Соответствующее соглашение с Таджикистаном уже подписано, а меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве с Киргизией, Казахстаном, Узбекистаном, Грузией, Азербайджаном, Украиной и Белоруссией будут подписаны в дальнейшем.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости