Поиск по сайту:

10.09.2003::Феномен резистентности характерен не только для антибиотиков, но и для аспирина

Согласно данным, представленным доктором Robert Gabor Kiss (Венгрия), до 26% человечества страдают аспиринорезистентностью. Этот феномен снижает эффективность применения аспирина с профилактической целью при профилактике тромбозов у больных с инфарктом миокарда. Эти данные подтверждены доктором Tina Poulsen (Дания). По её наблюдениям, у 36% пациентов с инфарктом миокарда и у 19% здоровых людей не отмечается какого-либо влияния аспирина на свертываемость крови.



Таким образом, при назначении аспирина для профилактики тромбозов необходимо учитывать возможность аспиринорезистентности. Следует отметить, что снижать эффективность действия аспирина могут и некоторые вредные привычки, такие как курение табака.





rusmg.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель